плюсы - зависят часто от потребностей
и в зависимости от того насколько велики эти плюсы мы можем закрывать или нет глаза на минусы
главные минусы линя - мало игрушек (я не игрок) и отсутствие некого профессионального софта наподобие автокада и фотошопа, но для большинства непрофессионалов, не привыкших ставить софт только для понта, чтобы потом использовать процентов 10 его функций вполне хватит и блендера с гимпом
мне в убунте намного удобней чем в винде (особенно, если говорить о семёрке, к ее ин-су я так и не смогла привыкнуть)
проблема с выбором софта под себя стояла на любой оси (больно я переборчивая). . но как-то на лине больше того что нужно именно мне, хотя у винды есть Xrecode и MusicBee (первый запускаю через Wine.. второй не получается корректно, а жаль). .
Рабочее окружение в винде мягко говоря не нравится (и оно одно - можно только прикручивать "разные заменители рабочего стола")
в лине нет фрагментации, не нужны антивири, аналог document and setting - home можно поставить на отдельный раздел и после переустановки системы и программ настройки программ восстанавливать не нужно
с дровами проблем не было пока (если не считать камеры, и то не моей)
Программное обеспечение
Каковы преимущества Linux по сравнению с Windows кроме чистой совести при бесплатном пользовании ими?
Шурик Бычек
да, и про реестр забыла сказать - нравится отсутствие заморочек с ним
Гибкие настройки системы под аппаратуру и выполняемые ей задачи.
Для обычного домашнего пользователя - никаких преимуществ кроме бесплатности.
Для обычного домашнего пользователя - никаких преимуществ кроме бесплатности.
Для домашнего пользователя преимуществ не вижу
Для юридического лица: отсутствие заморочек с лицензиями и хорошая экономия денег
Для юридического лица: отсутствие заморочек с лицензиями и хорошая экономия денег
Если сравнить ОС с самолётом, то в Windows ты - пассажир, а в Linux - пилот.
Николай Масоха
Если сравнивать с самолетом, то в windows я пилот, а в linux мне еще и механиком работать нужно, что бы оно летело...
вирусня не лезит.
в пингвине нет .ехе
Николай Масоха
это преимущество или недостаток?))
Возможность полностью управлять своей системой, полностью собирать ее по своему разумению, придание ей любого внешнего вида, современность, отсутствие нелепого реестра, вирусов и шпионов, возможность замены ядра если что-то не нравится. Система никогда не засирается и не тормозит, имеет совершенно прозрачную и логичную структуру. Возможность подстроить систему под ресурсы компьютера, от самой легкой и простой до наворотов которые винде и не снились, и даже пересобрать под конкретное железо.
Николай Масоха
один вопрос - в чем заключается нелепость реестра?)) и в чем логичность структуры линукс (тут можешь не отвечать, если не знаешь)
ну хотябы то что для линукса вирусов нет)) 0
надёжность, стабильность.
Похожие вопросы
- Какие преимущества использования Linux, в сравнении с windows?
- Плюсы и минусы любого дистрибутива ОС на ядре Linux в сравнении с Windows ?
- Какие преимущества Linux перед Windows вы знаете? (и другое о линуксе внутри)
- Чем принципиально отличается работа в Linux Ubuntu по сравнению с Windows XP и Vista?
- Какие преимущества у Linux перед Windows, кроме бесплатности?
- Каково преимущество установки Windows без флешки и диска? Прямо с внутренного накопителя. Имею ввиду чистую установку!
- Почему вы на Windows, а не на Linux и наоборот: почему вы на Linux, а не на Windows?
- На какой дистрибутив ОС с ядром Linux перейти с ОС Windows 7?
- в чем преимущества Linux перед Windows???
- Подскажите,как называется Linux,который устанавливается на Windows как обычная программа?