Программное обеспечение

Ubuntu 11.10 зависает намертво, нетбук Acer 722

Внутри абсолютно новый чип AMD C60 - улучшенная версия AMD C50. Ставлю дистрибутив, все с горем пополам работает. Компьютер требует обновления. Обновляет программы и требует перезагрузки. После перезагрузки зависает намертво с черным экраном. Повторная перезагрузка позволяет ему проработать 1-15 минут, а потом снова идет зависание намертво. Такое бывает при различных ситуациях, от повреждения Ram или HDD до несовместимости драйверов. Здесь, видимо, второе? Мне ждать новых релизов?
Вам товарищ pen$ioner выше ответил совершенно верно - 11.10 недопилена и убога. Но я Вам скажу больше. Помимо общеизвестной беды (как и у опенСУСЕ: перепутаны права - дыра в безопасности, гемор со сторонним ПО) у Убунты есть ещё и другая (общая уже с Мандривой) - плохо с не очень новыми, с очень новыми и с не особо распространёнными дровами. А стороннее ПО (например, дрова производителя) туда воткнуть, см. выше, проблематично. Плюс третья беда (общая уже с Минт) - она принципиально тупа в настройках хуже Винды.

Всё вместе взятое вполне может с Вашим чипом давать такой эффект, причём эффект непреодолимый.

Не ждать новых релизов, а поставить любой нормальный настоящий Линукс. Для нетбука и если Вам хочется (судя по Убунте) шибко "всё для юзера" - могу посоветовать Sabayon 7. Максимальная традиционная дружба с самым широким спектром железа. Ну или из "взрослых" дистрибутивов, где пошире возможности и репозиторий шире хари - PCLinuxOS 2011. Естественно, с абсолютно настраиваемой KDE 4 (хотя у обоих ещё куча оболочек) . Но в KDE прекрасные предустановки именно для нетбуков (просто нужно выбрать рабочий стол) :
Алексей Сорокин
Лучший ответ
11.10 сырая+гномик 3+Униту = набор проблем. Возьмите 11.04 с Гномом 2 или Linuxmint 11
Муслим Арсанов
я никогда не обновляю убунту. Получается еще хуже чем было
Дэнчик ♥♥♥
Почитай тут ubuntu.ru
Виктор Е
ЛТ версию поробуй