Программное обеспечение
WIndows 10 зависает намертво.
Купил новый комп, вообщем, проблема такая что Windows 10 просто зависает на месте и помогает только ресет и просиходит это по 5 раз в день, то есть не нормально, совсем не нормально. Я решил проверить проблема ли в железе, поставил 7ку и весь день ни разу не зависло, поставил 10ку обратно, опять. Оба виндоус лицензионные, 10 ку ставил через флешку. У кого нибудь есть идеи что это может быть?
ПКМ по меню пуск/управление компьютером/служебные программы/просмотр событий/журналы windows/система
Максим Івасюк
Самый полезный ответ
Переустанови и не ломай...
Максим Івасюк
Что значит не ломать?
драйвера тоже на 10 стоят?
Максим Івасюк
десятка сама ставит драйвера. Единственное что я ставлю так это драйвер видеокарты, потому что винда качает почему-то более старый.
Были глюки с 10 пока не установил сборку Андреанова.
С диска удали все разделы
нужна диагностика и смотри что ты там настраиваешь
Скачай др 10ку.
Максим Івасюк
Я как раз качал другую тоже с сайта майкрософт. Это мало что изменило.
Конфликт драйверов какх то видимо происходит на десятке
Такие проблемы лучше решать сидя за проблемным ПК.
Если с железом точно проблем нет, нужно смотреть службы, возможно проги виснут (фоновые процессы)...
Ещё вариант с BIOS... Но это конечно маловероятно.
Такая же ерунда была с 10 ткой, висла на ровном месте мышь и клавиатура не реагировали только перезапуск. Просмотр событий ничего не выявлял. Оказалось что проблема была в древнем беспроводном наборе клавиатура+мышь. Заменил на проводной и проблема исчезла.

откатил обновления, помогло
Тоже столкнулся с подобной проблемой. Заметил, что во время игр зависания не происходят. Поэтому держу запущенной какую нибудь мелкую игру (у меня FTL, например, постоянно висит на панели задач).
Windows 10 гавно он забивается все время вирусами покупай 7 или 8 винду
___Вовчик__
не просто руки из жопы достать надо
Максим Івасюк
У меня уже есть семерка. Но мне нравится 10.
Эта проблема похоже распространена практически у всех, просто многие не придают значения. Ну зависло разок - бывает, мол... У нас на работе виснет 3 раза в неделю. Дома виснет, у двух знакомых виснет. При этом железо разное. Дело в самой Windows 10. Редакции при этом тоже менял - всё то же. А с железом драйвера ещё конфликтуют. Частоя проблема - звук скачет, но благо есть решение в интернете. И видео - экран периодически темнеет на секунду при запуске браузера и ещё некоторых программ, особенно где видео есть. Эта проблема пока выявлена у тех, у кого встроенная видео Intel. Варианты по решению тоже предлагает интеренет, но пока не получается.
Похоже надо возвращаться на Windows 7, ибо безопасность файлов прежде всего. Бывает файлы восстанавливаются, но сами понимаете, когда на работе в фитнес клубе с компа играет музыка и ты вот вот заполнишь договор с клиентом, а у тебя всё виснет. Это жесть. И договор заново переделывать - клиент ждёт и другие подходят и спрашивают, где музыка. Имиджу хана.
Почти такая же хрень только ничего не виснет просто "пинг" подскачивает
Пользовался win7. Решил поставить 10. Сам процесс установки прошёл хорошо. Как загрузился на рабочий стол появились зависания. С горем пополам поставил все обновы, дрова и проги. Думал может обновы спасут. Но ничего так и не поменялось. Зависает как попало. Потом вспомнил про разгон. Установил значения на авто. Зависания пропали. Почитал пару тем на форумах. Выяснил что у меня стоит куллер без регулировки оборотов. В общем нужно менять охлаждение. На автонастройках разгона работает стабильно. Вот такая ситуация.
та же херня, зависает и выдаёт ошибки, причем каждый раз разные
Яковлевич )))
хотел фото закинуть, чет не получается
неси обратно в магазин - и предьявляй там притензии...
Максим Івасюк
Знать бы какую из деталей. Я собрал сам.
Просто таким образом нам пытаются втюхать винду про за 9000 рублей.