вообщем ставлю в биос сд-ром на первое место и не чего
сперва крутит диск, но потом просто загружается операционка
как только я диск этот не выбирал не чего не выходит
Программное обеспечение
CDBurnerXP Portable
Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи компьютер, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Начнётся установка.
не могу переустановить виндовс
Скорее всего, диск неправильный: не читается, не загрузочный
там же где выбираешь что именно первым загружать, просто отключай жёсткий диск, а дисковод не трогай. Тогда у тебя сразу как положено будет идти чтение с дисковода
диск смени

CDBurnerXP Portable
Начнётся установка.
попробуй с флешки поставить
может диск неправильно записан
ДВД/СД-РОМу дается лишь определенное время на то, чтобы разобраться загрузочный диск или нет.. . поэтому ваш СД-РОМ не смог разобраться с этим за отведенное время, а это может быть по трем причинам 1- диск плохой, 2 - СД - не может прочитать -сам уже плохой, 3- не тот формат диска - у тебя СД, а диск ДВД...
либо привод косячный либо диск,
оставь 1 планку оперативно памяти перед установкой, вытащи все лишнее. из ПИСИАЙ слотов перед установкой.
батарейку вытащи подожди 5 мин и всавь
Нужно нажать Энтер.
Кода пишет ( блаблабла CD . .)
Владимир Кабанин
Если не понял о чем я отпишись..
диск может быть записан на скорости выше, чем может прочитать твой привод.
дисковод капизничает - такое бывает часто, особенно с приводами самсунг и асус.
дисковод выходит из строя - запылилась или помутнела линза, уменьшается мощность лазера.
диск не тот либо косячный