Программное обеспечение

Цапанула вируса, что делать?

Ребят помогите плиз решить проблему. Значит так: Дело было вечером, делать было нечего, решила сделать в скайпе цветной статус, вот полазила по сайтам, нашла как это сделать, предложили скачать программку (Rich Mood Editor)и ссылку указали, я особо никогда не переживала по поводу вирусов, антивир у меня Нод32,всегда предупреждает о подозрительных страничках и если какой то проныра все таки залез он его изолирует, а тут все так чисто получилось, вообщем скачала, нажала на установку файла и БАХ, перезагруз системы.... ладно, включился комп все как обычно, НО лезу в интернет через 1 Google Chrome, нифига, лезу через мазилу ...нифига, лезу через Хром ...тоже нифига, просто идет загрузка (она до сих пор идет) по закладкам не переходит вообщем чистый лист. Просканировала систему нодом ничего не обнаружил, что это может быть? А кстати вы спросите как я сейчас сижу? Через эксплоер он у меня завалялся я никогда им не пользовалась, для того что бы выйти на яндекс или ещё куда нибудь обновляю страничку очень много раз, в других браузерах такая фишка не прокатывает. В чем проблема обьясните, отката системы нету=((((((.
во 1-х нод32 далеко не лучший антивирус. а эвристика у него вообще убогая. скачайте Drweb Cureit и просканьте систему им - он гораздо лучше обнаруживает заразу.
когда просканите и найдете заразу - удалите, перезагрузитесь и пробегите программой Ccleaner от Piriform(качать с офф сайта) . запомните название вируса, а лучше запишите. потом поищите в интернете инфу для полного удаления оного из системы.
сканировать лучше в безопасном режиме (при загрузке пк жмете F8 - безопасный режим) , там гораздо выше шанс поймать гадость.
Андрей Горный
Лучший ответ
Сергей Горщевский вообще фигня получается....пробую войти в безопасном режиме не заходит....когда появляется рабочий стол...комп саи выключается,пробовала так 3 раза...что это за прикол?
Полагаю удалить надо этот вирус (:
Сергей Горщевский так антивирус не видит вирусов,это я так полагаю что вирус
поменяй домашнюю страницу на браузерах все будет окей на эксплоере стоит зашита не дает менять домашнюю страницу а на других надо вручную откатывать
Guwanc Jorayew
Сергей Горщевский не заходит даже в настройки браузера,к сожалению...
восстановление системы сделай
Батыр Хусанов
Сергей Горщевский я же написала что откат отключен,нету восстановления=(
Скачай Вебовскую утилиту.. . иногда помогает...
Я для решения подобных проблем у друзей пользуюсь "Kaspersky Virus Removal Tool" или "Kaspersky Rescue Disk", выкачивать от сюда,
только откат системы нельзя его отключать)))))))))))))))))) тож неплохой антивирь)))))))))))))))))
Вот NOD и прокололся. . Поэтому-то умные люди пользуются - KIS, а очень умные - MSE
устнапви аваст
Андрей Горный одно говно менять на другое...проще тогда вообще без антивируса.
Dr.Web Anti-Virus
Зайди, через Интернет Эксплойер на сайт Доктора Веба и скачай бесплатную лечебную утилиту Др. Веб Курелт! Она находится в шапке сайта. Эта утилитка заблокирует тебе экран, но обязательно тебе найдёт заразу в твоём компе. Самое главное не забудь поставить на полную проверку. Удачи !
Askar Asenov
Отформатируй и переустанови Винду
Damir Ok
Сергей Горщевский не хотелось бы конечно,но наверное так и придется сделать..