Программное обеспечение
вИРУС - ЧТО ДЕЛАТЬ?НЕ включается винда, пишет отправь смс на номер..введи код 5 цифр - что делать?
НЕ включается винда, пишет отправь смс на номер.. введи код 5 цифр - что делать?
ни в коем случае не отправляй! все равно ничего не прийдет только деньги потеряешь. Перезагрузи комп через F8 и выгрузи из автозагрузки лишние процессы либо через msconfig в команде выполнить, либо программой autoruns.exe, если можешь зайти на свое мыло, скачай на флэшку и с нее запусти и отключи ненужные программы!
Тинько Иван
а как он там будет называться?
http://www.freedrweb.com/livecd/
заходишь с другого компа, скачиваешь Dr.Web® LiveCD, записываешь его со свежими базами на диск и бегом к своему компу пока базы не устарели, вставляешь в дисковод своего ПК и далее по инструкции, там в принципе всё описано !!!
Если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера под управлением Windows или Unix, восстановите работоспособность пораженной системы бесплатно с помощью Dr.Web LiveCD!
Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты.
Попробуйте восстановить систему до более ранней даты.
сканируем лайв сиди доктор веба и авиры, а так же drweb cureit
На securitylab.ru было описание борьбы с ним.... После 2-х часов бездействия должно пропустить в систему а там в реестре надо удалить одно значение и вуаля!
заходи в безопасном режиме, и проверь антивирусом, http://www.freedrweb.com/cureit/
если нужна помощь, напишу в личку
форматни винт =) или поставь его на другой комп там проверь на вирусы и подчисти
Нужно новую устанавливать. Если терять в компе нечего, можно форматнуть комп и новую установить, а если хочешь сохранить данные, то поверх старой установи новую. Потом проверь на вирусы, сохраняй на флешку например всю информацию, потом уже форматируй и заново ставь винду.
Макс Кашапов
зачем форматировать? это обычный вирус, из него форматировать, это глупо, максимум это отнести жесткий к кому нибудь из знакомых, и проверить
Igrok07
надежда! если из-за каждого вируса винду переустанавливать....короче не знаешь лучше не отвечай и не пудри людям мозги!!!
Денис Колодешников
Ну не знаю, у меня была такая ситуация, винда вообще не загружалась, тупо черный экран и просьба ввести код регистрации. Мне пришлось поверх ставить, чтоб войти, а форматировала, что б не было 2 инды