Решай сам . У меня стоит 4 Гб и 7-ка 64 бита . На глаз разницы незаметно, до этого стояла 32 бита.
Отмечу, что она жрет для своих нужд 1.2 Гб памяти . Программы довольно шустро бегают . Нормально работают 2-е игрушки : Witcher 2 ( Ведьмак 2 ) , Dungeon Siege 3 . Фотошоп 5 летает! Больше пока ничего не пробовал.
Программное обеспечение
Есть ли смысл ставить 64-битную семерку, если на компьютере всего 4гб озу ?
Даже если ОЗУ 64 Гб, всё равно особого смысла нет. . Разницы в производительности не почуствуете. .
Возможно, в будущем появятся приложения, написанные специально под 64-х разрядные системы, но пока таковых единицы (если вообще есть)
У меня на компе два физических диска, на одном 32-х, на другой интереса ради поставил 64-х. . Разницы никакой.
ставь конечно, и память всю увидит и не устаревшая как х32.
Windows 7-64 bit=прекрасно работает УЖЕ на 2048мб ОЗУ....
Я при 4-х и поставил, т. к. видела всего 3.25 гига оперативки
У меня всего 2гб; однако макс-64 пашет без проблем.
Смысла нет. Она будет медленнее. Проверял.
При переустановке на ноуте Asus семерки х64 на х32
индекс производительности компа (знаю, что в попугаях)
подскочил на 0,2.
PS Недавно был случай - под ноут Паккард Бэлл с четырьмя гигами оперативы
дрова на сайте производителя нашлись только под 64-битную семеру.
Пришлось её и поставить.
подскочил на 0,2.
Пришлось её и поставить.
Смысла мало. Те ресурсы, что даст х64 сожрёт сама семёрка. Выйгрыш RАМ будет маленький - порядка 600 Мб. Так стоит ли оно всей возни?
+ с приложениями мучатся придётся.
Павел Ефанов
Андрей, та классно сказал! Просто пять баллов!!!!
да так как 32 бита из 4 увидит 3.25 а 64 бита 3.9 копейками, да и производительность увеличится за счет широты шины
У меня 64 бита семёрка и 4 гига оперативы - разница только в том, что она видит 4 гига, а 32-х битка нет, короче - на скорость не влияет
Poproshaika 2009
Не понял иронии
подробнее можно?
нет смысла