Программное обеспечение

Какой антивирус посоветуете для домашнего использования и почему?

Аваст, да и мало жрет, не так как Каспер не дает никому
Олег Смолин
Лучший ответ
1 - Вот вариант проверенный мной (много лет).. разное пробовал и вывод сделал такой... сделай так и забудь о проблемах раз и навсегда... А все эти Ноды, Авасты и им подобные долой с компьютера, так как толка от них нет.. . Autorun Virus Remover + Kaspersky Internet Security 2011.11.0.2.556 Final лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем, порнобанеров и рекламы. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..) ) + Dr.Web cureit переодически запускай при возникновении проблем... .
2 - Dr.Web cureit просканируй комп и флешки
3 - После выполнения пунктов 1,2 проверь весь комп на вирусы Каспером - много дерьма увидишь..
mse
бесплатно, удобно, мало весит в памяти, вторая бета толковая, одна из лучших скоростей реакции на новые вирусы.
Идите в ж*пу со своим Авастом! ESET NOD32
Kaspersky просто про рекламирован и все
http://www.kaspersky.ru/kis-trial ( по этой ссылке можешь каждый месяц обновлять бесплатно)
чистит всё,исцеляет, исправляет.
Damir4Ik*) *)
3 года использую kaspersky internet security, надежный, но немного медленный, и кушает оперативы больше чем другие антивирусы
пользуюсь касперским. зарекомендовал себя, как надёжный, не пропускающий вирусы, продукт. один в нём минус - периодически сильно нагружает систему, что-то там проверяя (пользователю не предоставляется никакой информации о том, что проверяет и когда закончит) . зато вирусов не видел уже года три.

есть вариант установить nod32. на работе стоит. вирусы не беспокоят, но на работе особо и не лажу по "вирусным" местам. года 4 назад он здорово пропускал вирусы на моём домашнем компе, в связи с чем я и перешёл на каспера.
Eset nod32 - я попробовал много антивирусов, но хоть раз да слетала система из-за трояна. Уже 3 года на Eset nod32 и ни разу не поймал вирус - антивирус блокирует.
Sadovik09
доктор веб, очень все в нем ясно и понятно