Для этого можете использовать одну из этих программ для отчисти и настройки компьютера:
Платные:
TuneUp Utilities
XP Tweaker
Reg Organizer
Бесплатные:
Red Button
Advanced SystemCare Free
CCleaner
Vit Registry Fix
Glary Utilities
Программное обеспечение
Какой программой можно почистить и настроить компьютер?
CCleaner - утилита для очистки системы от разнообразного "мусора": cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других) , а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т. п.
Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.
CCleaner
Wise Disk Cleaner Portable Free - быстрая и простая в использовании программа для очистки жестких дисков от ненужных, временных и неиспользуемых файлов.
Поддерживается работы с более чем 50 типами файлов, но при желании можно самостоятельно добавлять новые форматы.
Интерфейс - многоязычный.
Wise Registry Cleaner Portable - утилита для очистки системного реестра.
Позволяет безопасно удалять из реестра неправильную или ненужную информацию.
Wise Registry Cleaner при запуске предлагает сделать резервную копию всего реестра, чтобы при необходимости можно было его восстановить.
Кроме этого, после сканирования реестра Wise Registry Cleaner разделяет найденные в нем ошибки на безопасные, которые можно удалять бзе всяких опасений, и такие, целесообразность исправления которых находится под вопросом, так как это может повлечь за собой нестабильную работу операционной системы.
Wise Disk Cleaner \ Wise Registry Cleaner
Программы для настройки и оптимизации ОС
Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.
CCleaner
Интерфейс - многоязычный.
Windows 7 Manager 3.0.3Final x32-x64
это мощная системная утилита, которая поможет вам оптимизировать, настроить и выполнить очистку от неиспользуемых файлов и параметров реестра вашу Windows 7. Программа позволяет существенно увеличить быстродействие системы и ее безопасность. Программа выдает подробную информацию обо всех компонентах компьютера и о запущенных процессах. Windows 7 Manager включает более 30 утилит, предназначенных для ускорения работы системы и повышения ее стабильности и безопасности.
Операционная система: Windows® http://matroska.org/downloads/windows.ht...
Vit Registry Fix Pro 11. 0. 0. 2 ML Rus (x32/x64)
программа для очистки реестра от ненужных записей (ошибок) . Так как после удаления програм в реестре оставляются различные ненужные записи, то со временем этих записей становится все больше и больше и это является причиной долгих задержек перед загрузкой програм, снижение общей производительности системы и других ошибок.
Vit Registry Fix находит эти ошибки и разделяет их на категории (ActiveX\COM,Типы файлов, AppPath, автозагрузка, Shared DLL, Uninstall, History list, меню ПУСК,
Я не так давно тестировал разные чистильщики системы и больше всего мне понравился Carambis Registry Cleaner. Требует очень мало внимания со стороны пользователя, чем и хорош. Кроме чистки также умеет оптимизировать систему, делает её быстрее.
Ссылка ведет на сайт СофтСалат, где вы сможете скачать Carambis Registry Cleaner без регистрации и смс)
auslogic boost speed
Почистить в вашем случае CCleaner, а настроить ...всмысле настроить?
Есть еще внешнее устройство - "грамотный специалист" :)
Ccleaner