Программное обеспечение
Место на диске С постоянно уменьшается. Что делать?
Файлы temp удаляю, программой ccleaner пользуюсь, свойства-очитска диска тоже, я по моему уже все испробовала, что только нашла в инете. За раз получается удалить максимум 2 гб, через неделю места опять нет.. сейчас свободно 100мб.
Делается обычными средствами виндовс. Мой комьютер--дискС--правым кликом мыши по ДискуС (предварительно выделив его левым кликом) ---свойства--очистка диска. Чистишь поставив везде галочки. После очистки не закрывай, появится снова очистка диска, но вверху добавиться окошко --дополнительно. Заходишь туда и жмешь на удаление контрольных точек кроме последней. Снова очищаешься и радуешься свободному месту!
auslogics boot speed, чистить клинером надо не через неделю а каждый день
Сам диск С увелич в размерах\
1.Диск С нужен размером 50 ГБ. Для семерки
2.Всю информацию скачанную (фильмы, фото, книги и прочая ) перенести на диск Д.
3.Настроить браузеры, торрент-клиент, загрузчики так, чтобы инфа скачивалась на диск Д.
4. Возможно идет процесс который "раздувает" какую-либо папку ненужной информацией. У меня был такой файл
hale.exe
Пока разобрался - крови попортил. Посмотри в диспетчере задач нет ли его и вообще какой-нибудь процесс много загружает прорцессор. Всего не расскажешь.
5.Еще есть в семерке папка winsxs .(А может и в ХР) Тоже растет. Вот почитайте например
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/72427/
hale.exe
ccleaner------почистит все в тч и реестр
Поставь эту прогу и удали контрольные точки восстановления
http://shelmedia.ru/soft/158-tuneup-utilities-2011-1004410-repack-portable-by-kpojiuk.html
Устанавливай программы которыми пользуешься на другой диск (если конечно он есть) Или купи новый!
а у меня такая проблема!, когда сижу в интернете с 1гб, сразу уменьшается сперва до 300 мб, а потом и вовсе до 50 кб, я не пойму что делать? а когда перезагружаю то сразу становится опять 1гб, что делать никак не пойму?...
Заходишь, C (диск с виндов), пользователи - Выбираешь свой ник, в адрессной строке в проводнике добавляешь \appdata и тыкаешь ентер - тебя должно перенести на скрытую папку, ищи папку с большим объемом гб, чаще всего это папка temp, (отвечает за временные данные) и удаляй все что там, ничего не произойдет,
Если боишься скачай программу для оптимизации, или банальный CClener(или как то так, им только реестр не советую чистить)
Делается это очень просто, возможно попал вирус и никакой антивирус вам уже не поможет, ищите папку пользователи, нажимаете на неё правой кнопкой и смотрите сколько она весит, если очень много то ваша проблема почти решена, теперь вам надо, во вкладке вид, поставить галочку "показывать скрытые папки и файлы" разберетесь, далее заходим в папку пользователи и начинаем искать папку которая весит больше всех, находим её, заходим туда и опять ищем папку размером больше всего, и так до тех пор пока вы не найдете последнюю папку, это папка скорее всего будет называться Temp, удаляете оттуда все нахрен, и вуаля место на диске свободно, прошу не путать папку Temp, с папкой C:/Windows/Temp, это две разные папки, хочу еще отметить что папок Temp на диске С, очень много где то 20-30 таких папок и в каждой из них может таится вирус а как найти именно ту папку вы уже поняли. Ну короче смысл вам ясен ищете папку которая больше всего у вас места занимает и там уже удаляйте всё. Это вирус такой.
Бин такаяже проблема
Откровенный, а почему не рекомендуется реестр чистить ccleaner?
И у меня такая же фигня, все уже перечистила, всеми выше перечисленными методами, даже программу удаляла одну, а место не прибавляется а наоборот убывает ((( при чистках и удалении программ место то должно прибавляться, а тут наоборот после чисток и удалении место меньше становится
Маладис, Рамиль Фархутдинов !
открой в настройках скрытые папки. и на диске С в пользователях должна быть папка AppDate. вот ее тоже чистить нужно бы...