1. Вычистить временные папки, удалить временные файлы (есть специальные программочки, например ССleaner, Vit Registry Fix).
2. Удалить (перенести) с Рабочего стола музыку, фото (и прочий хлам) .
3. Папку Мои документы переопределить на другой диск (см. Свойства)
Диск С должен иметь не менее 30% свободного пространства. За этим нужно очень хорошо следить
Программное обеспечение
не хватает места на диске С не храню на нем программы,но на нем меньше гига памяти и она сама по себе уменьшается.Почему
Как вариант.
1. У вас стоит 7-ка, а для неё нужен раздел диска не менее 100Гб. Увеличьте активный раздел.
2. Проведите проверку диска на вирусы. Установите хороший лицензионный антивирус и просканируйте комп.
3. Проведите очистку диска стандартной программой очистки диска: Мой компьютер - диск С - свойства - очистка диска - поставить все галочки - дополнительно - удалить все точки восстановления, кроме последней - применить - ок.
CCleaner поможет-смотришь онлайнфильмы-мусора гигами прибавл
Сканировать диск на вирусы. Скачать и запустить лечащую утилиту от Доктор ВэбУтилита. И смотреть что выловит.
Очистить папку c:\WINDOWS\Temp\
И еще, если стоит антивирус касперский, он может занимать место для своих библиотек, например.
Отключить автоматическое создание резервных копий системы
очистить кэш веб-браузера и корзину. убрать с рабочего стола тяжелый файлы на др. диск. проверить на вирусы.
ето пор многим причинам происходит. устанавливаеш че нить на д а програма пусть хотяб 5 - 6 мегабаит (ярлыки и т д) на с ставит
В win существует такое понятие как временные файлы? файлы подкачки да и много чего там может быть/