Программное обеспечение

Постоянно "заканчивается" место на диске С. Помогите.

Ув. пользователи, вот такая у меня проблема. Постоянно заканчивается место на дике С. Приходится чистить клинером раз в 10-15 минут. Но места все равно мало. Все программы, которые можно, устанавливаю на диск Д. Рабочий стол также у меня на диске Д. Корзину постоянно чищу. Уже несколько раз переустанавливала винду (7), поначалу все ок, а потом снова та же проблема. Иногда ненадолго помогает перезагрузка компа. Но, т. к. приходится много работать с фотографиями и текстами, не резонно часто перезагружаться.
Использую Гугл Хром, аськи-шмаськи-скайпы включаю по необходимости. Есть диск С (объем 34 ГБ) диск :Е (чистый 30 гб) и диск Д (остальное)
В чем может быть проблема?
Павел Щавей
tuneup utilites вам поможет -эта программа чистит вплоть до пиксилей бомба правда она 15 дней действует и вполне этого хватит удачи
Василий Бондарев
Лучший ответ
Звездочка, а поменять размеры разделов во время переустановки винды вам в голову не приходило? Семерка немало места занимает, и неудивительно, что ей на 34 гектарах тесно. Дайте ей гигов сто хотя бы. Глядишь еще и быстродействие улучшится.
Aleksandr Baturin
Павел Щавей Да че уж там, может диск Д оставить 34, а под винду отдатть 700? и пусть засоряет!
Сразу после установки винда занимает максимум 8 гигов, вопрос, куда остальные 26 за пару месяцев деваются???
acronis disk director (обрезка одного диска и проклейка на С)
Павел Щавей Спасибо, но на С при установке винды свободно 60%, а сейчас только 1, следовательно если добавить, то рано или поздно места снова не останется. Нужно найти проблему, а не добавить с другого диска.
Александр Блинов +возможно включена функция архивации
может это из-за архивации системы
Пуск - панель управления - архивация и восстановление - управление пространством:
- просмотреть архивы... (здесь можно удалить все архивы)
- изменить параметры... (здесь можно отключить архивацию)
Проблема может быть В ВИРУСЕ. Он поселился и жрёт место. Выход один - надо чистить, форматировать всё. Обратитесь к специалистам, они помогут сохранить информацию.
Misha Oschepkow
Павел Щавей Я же написала, что все чистилось и форматировалось несколько раз.
Пиратская windows. вот в чем проблема.
Переустановите windows. Или купите лицензионную windows стоит с выше 1.000 руб. И вызовите мастера.
Vladimir Timbalistru
Павел Щавей У меня не пиратка, а триал с оф сайта.
hiberfil.sys спящий режим
Чтобы отключить "Спящий режим": Жмем Пуск - Панель Управления – Электропитание - Настройка плана электропитания". Теперь отключаем Спящий режим, выбрав значение в "Переводить компьютер в спящий режим" - Никогда. Также можно отключить и функцию сна. Выберите пункт "Изменить дополнительные параметры питания" И в окне найдите режим сна и отключите его. Далее можно удалить скрытый файл hiberfil.sys. Жмем Пуск - Выполнить, или клавиши Win+R, и вводим команду powercfg -h off, жмём ОК и перезагружаемся
Abdudjalil Musaev
Павел Щавей Все режимы отключены, использую только гибернацию, если не закончила работу с файлами. Даже при закрытии крышки комп остается в рабочем состоянии и не спит, не ест, жрать не просит...
Я, конечно, дико извиняюсь, но где хранятся все ваши фото и тексты? не на диске ли Цэ:)) ) Если нет, то скорее всего какая-то гадость из инета. Скачайте винду с ННМ-клуба, форматните все диски во время установки и, я надеюсь, будет вам счастье. А, и исчо - некоторыми бесплатными прогами лучше не пользоваться, так как они ну ОЧЕНЬ любят засорять систему всякими тулбарами и прочей хренью.
[..тёма (*_*).. ]
Павел Щавей Фото у меня занимают около 450 гб, так что хранить их на С просто невозможно)))))
Хватит скачивать разную фигню, удали те игры которые выйграла!! У меня такая проблема раз в 2-3 года!!!
Павел Щавей Не играю я в игры! Некогда мне! комп у меня для работы.
поставь экспишку. 7 винда много жрет памяти