Программное обеспечение

Не могу поставить 64 битную систему, выдаёт ошибку что то типа версия не походит, что делать?

Сейчас стоит 32 битная, запускаю через биос установка начинается и выдаёт такую ошибку! =(
Смело ставьте две по 32.
Денис Ботников
Лучший ответ
мля, ну так, значит твой процессор НЕ МОЖЕТ работать в 64-разрядном режиме

проблема-то в чём ?
оводом для написания статьи послужил следующий вопрос:

Когда кликаешь правой кнопкой мыши, потом заходишь в свойства, и в параметрах показываются биты. Что это за биты?

Я слышал, что операционка устанавливается под 32 бита и 64 бита. Это что такое? !

В данной статье я постараюсь ответить на вопрос и объяснить максимально доступно для пользователя ПК некоторые технические моменты.

Вначале я расскажу про теорию, а практическое применение освещу в конце статьи.

Бит – это единица информации в компьютере. Он может принимать значение 0 или 1. На основе этого создана двоичная система счисления.

Первые компьютеры и игровые приставки были 8-битные, потом с развитием технологий перешли на 16 бит, затем на 32 и 64 бита.

Эта «битность» определяет разрядность чисел, с которыми работает процессор компьютера. На основе этой разрядности создается ПО, которое сможет работать на этом процессоре. Также эта разрядность определяет точность вычислений, которые может выполнять процессор.

Для большинства пользователей ПК дома и на работе большая точность данных не нужна, а для ученых, исследователей, военных, наоборот, точности не хватает. Поэтому усилия разработчиков процессоров направлены не только на увеличение частот, объемов кэш-памяти, но и увеличением разрядности.

С точки зрения пользователя компьютер – это связка железо+программы, которая обеспечивает выполнение каких-либо действий и получение нужного результата. Для работы с компьютером аппаратная (железо) и программная часть должны соответствовать друг другу.

Под работой я подразумеваю работу в режиме реального времени, т. к. можно установить Windows XP на ПК 10-12 летней давности, но работа на нем сведется к нажатию 1 кнопки и минутному ожиданию выполнения действия.
Иль Я
вы сначала узнайте, а ваш процессор поддерживает 64 битную ос