Программное обеспечение
В проводнике не отображаются часто используемые папки, как исправить?
Система windows 7. На панели инструментов привычный для многих значок - проводник, при нажатие на него правой мышью появляется список часто используемых папок на жестком диске. Проблема в том что последнее время список исчез, папки использую теже они не удалялись. Может где-то в настройках нужно что-то исправить, подскажите. пожалуйста.
это только как вариант (возможно и поможет)
1) Отключите отображение пункта Недавние документы в меню Пуск.
1.1) Щелкните правой кнопкой мыши на кнопку Пуск и выберите пункт Свойства
1.2) Перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить
1.3) Снимите флажок Недавние документы и нажмите кнопку OK.
2) Откройте в меню Пуск диалоговое окно Выполнить (Win+R), введите: %AppData%\Microsoft\Windows и нажмите Enter.
3) Щелкните правой кнопкой мыши на папку Недавние документы (Recent) и выберите пункт Удалить.
Если такой пункт отсутствует, то воспользуйтесь программой Unlocker для удаления данной папки.
3.1) В соответствии с разрядностью Вашего Windows cкачайте и установите программу Unlocker
3.2) Нажмите правой кнопкой на файле и в контекстном меню выберите Unlocker.
3.3) В ниспадающем списке выберите Удалить и нажмите на кнопку Разблокировать Все.
4) Откройте в меню Пуск диалоговое окно Выполнить (Win+R), введите: shell:recent и нажмите Enter. (Данное действие заново создаст папку Недавние документы. )
5) Перезагрузите компьютер или перезайтите в систему.
6) Включите пункт Недавние документы в меню Пуск.
6.1) Щелкните правой кнопкой мыши на кнопку Пуск и выберите пункт Свойства
6.2) Перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить
6.3) Установите флажок Недавние документы и нажмите кнопку OK.
Имелась такая ошибка, исправил за минуту с помощью этого: