Программное обеспечение

На C: установлена ОС W-s 7, на D: - ОС W-s XP. На какой из дисков устанавливать

приложения ( пользовательские программы) и как настроить ПК, чтобы они работали при загрузке любой из ОС. Разумеется обе ОС и проложения на 32 разряда ( x86)? Как сделать, чтобы рабочий стол и все пользовательские папки для обоих ОС были общими? Хочется, чтобы на ПК был порядок, а не папочная чехарда.
С уважением А.Б.
у меня так же было, лучше ставить при запущенной 7 в диск с 7, а при запущенной хр в диск с хр, чтобы в каждой была своя папка с программой. либо в любой диск установить программу, а ярлык от нее кинуть на рабочий стол и 7 и хр, но все равно полностью они не будут общими, сохранения некоторых приложений будут в разных папках лежать
Александр Кудряшов
Лучший ответ
Да на любой можно ставить- хоть на С, хоть на D, даже на Е можно! Вот только для того, чтобы приложения работали из обоих систем, установку надо производить тоже из обоих систем (естественно, в одно место) . При этом настройки приложения сохраняются только в пределах системы.
Flashdent Flashdent
Как раз для каждой системы надо ставить свои программы и это правильно. Именно это называется порядком. И при этом не будет путаницы. При сносе или восстановлении одной ОС не потеряете программы стоящие на другой! Тем более что многие программы несовместимы по ОС.
Программы придется ставить на каждую Ось. А вот можно сделать третий раздел, где будут фильмы, музыка, документы и прочее. А системные разделы только Оси и проги и размер для XP-20гиг для Win7 -50, остольное для третьего раздела.
Раис Нургалиев
Так же как и двумя машинами управлять одним рулём)))
Алексей Огнев
вариант сработает только если использовать портабельные версии программ,
а с обычными инсталяционными прогами такое не прокатит, .
Игорь Кудинов
У Вас разные ОС, вот и программы устанавливайте свои для каждой ОС. На диск с текущей операционной системой. Хотите поизвращаться - используйте portable версии программ.
По поводу программ - можно использовать портативные версии программ или программы, при установки которых почти не изменяется реестр. К этим установленным программам надо будет лишь создать ярлык на соседней ОСи. Пользовательским папкам нету разницы, из какой ОСи их открывают, поэтому создать их можно в любом удобном месте и сохранять всё туда.
Денис Р