Программное обеспечение
Перешедшим с ХР на Win 7, вы довольны?
Просто вопрос ради вопроса. Интересно Ваше мнение? Я вот доволен. Вчера почти целые сутки провозился с дровами и прочей фигнёй, но наконец всё установлено и работает как часы. Я доволен, а Вы? :)
перешла на вин7 еще до ее офиц. выхода, с дровами проблемы были лишь из-за древнего вай-фай адаптера и то на x64
на 32 битной вообще автоматом работало все.
Мое мнение положительное, на хрюшу возвращаться желания не возникло
Максим Журавель
Ну а мне пришлось выкачивать приктически все дрова. Включая ДайретХ. И я не жалуюсь, всё отлично"
А у меня "два в одном": дома - ХР, на работе - "семерка". Мне, в принципе, и то, и другое нравится.
Я пользуюсь семеркой уже почти полтора года. Согласен с большинством мнений. Система качественная и неплохая. Особенно если ставишь родную лицензию - пусть и втихаря по-пиратски, а не криворукую сборку (а поверь мне - они все криворукие, даже от Реактора) . Минусы родной системы - обязательная политика безопасности и стартовое трехдневное обновление системы с инета. Первые три дня после установки любой комп глючит по страшному. Зато на родной системе не возникало абсолютно ни одной проблемы с установкой любых приложений и обновлений, на сборках - периодически высыпались отказы Installer_а. Плюсы WIN7 понятны. Минус семерки на мой взгляд - неконтролируемые обновления, особенно очень емких прикладух, типа MS Visual Studio. Подобные проги начинают активно кушать дисковое пространство диска С, довольно быстро заполняя отведенные под систему 40Гб. Я его чистить замахался пока половину системных приложений не поудалял.
Максим Журавель
Чувак... Что ты знаещь о пиратских сборках? Я всю жизнь на них сижу.И Вин 7 не исключение. Ничё тут не глючит, а если и заглючит, то мне в минус, если я не устраню проблему.
а я до сих пор работаю в DOSе! А что такое ХР? Ха эР? хрю-хрю?
Максим Журавель
Шутник, однако? :) ДОС форева!!!
Вадим Прокопенко
аха) и сюда ты тоже из доса написал)
Да, вернусь только по острой необходимости.
да
Константин Шорин
думаю скоро на 8 потестить перейти..поковырять))
Не то слово :)
Наконец то ушли воспоминания о странных ошибках на ХР. Да и работает всё в разы быстрее, и всё тки хоть и ругают 7 ку за типа -новй интерфейс, кое что вней удобнее и сделано лучше чем в ХР, например возможность задать каждому приложению свою громкость звука и тд и тп.
Максим Журавель
Да, мне тоже понравилась реализация поиска в ВИН7. И так шустренько всё находит...
Нет. Поэтому перешёл обратно (сново на XP).
Вот в том и дело, что возьни много, а всё работает нормально пару месяцев, потом глюки, фотки пропадают с рабочего стола и ни в коем случае нельзя отправлять никаких сообщений, которые требует отправить (например, для обновления версии винды, проверки чего-либо и т. д. ) твой установленный вин. 7.
Вадим Прокопенко
Какие сообщения? СМС? о_0 ТуТ Про win 7 А не Про Всякую ХРеНь криволоманную
а я всеми осями доволен... смотря для чего использовать...
У меня обе стоят и прекрасно работают
доволен, с дровами совсем не возился
Да. Пиратская Максимальная, работает как часы.
и не собираюсь переходить, даром не надо, даже если денег заплатять, не хочу
7-ку установил месяцев 8 назад. Проблем нет. ХР за это время 1-2 раза уже слетала бы или требовалось бы переустановка из за ухудшения работы.
Конечно доволен, но здесь я не буду писать все преимущества Win 7 и почему я перешел.. .
Но почему Вы возились с драйверами, так и не понял. Наверно от того что вы скачали Вин 7 которая весит 900 Мб. А у меня скачанная которая весит 4 ГБ, зато после установки системы никаких драйверов не надо. Она сама их ставит в автоматическом режиме :)
Максим Журавель
Да, именно поэтому. Я сознательно пошёл на это. И не жалею, Реактор рулит, ОСь работает отлично, а скаченые дрова... мне пофиг, у меня безлимит
Sss 99Лет Sss
Она у него урезанная (без мультисистемы, языков и дров) - скорее всего Ультимэйт - поэтому и весит всего 900 метров.
вполне
Да) Очень даже)
Я перешёл на 7-рку до её офф релиза, ещё на Альфе. И сразу забыл XP.
Да
доволен. к win 7 очень быстро привыкаешь: поиск в меню пуск, запрепление и перемещение кнопок на панели задачь, разворачивание окон на краях дисплея и тд.. . без этого уже в хп не комфортно
Да
Система класс, только привыкнуть надо. а потом уже как по маслу пойдет.