почитай
http://news.mydiv.net/news/view-samyj-luchshyj-antivirus-03-2011.html
Программное обеспечение
Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста защита Касперского действительно такая надежная что нет замены другой.
Самые зараженные машины, которые встречались, имели на борту лицензионного Касперского.
Как говорил О. Бендер.... защиту может дать только страховой полис. .
А если серьёзно... практически да...
есть и альтернатива: eset \ norton \dr wed что по душе? остальное-хлам
Кто вам такое сказал? Каспер так же пропускает вирусы как и все остальные антивирусники.
Так что ставь любой, я на каспере сидел лет 7, в последнее время года полтора на Нод 32 перешел, проблем нет никаких...
Люди, которые говорят "Вот только этот антивирус самый... " по настоящему хороших антивирусных продуктов даже не слышали. знают то, что пропиаривают ))
Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через опыт в 10 антивирусов. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка, настройки минимальны, эффективность 100%. Совместимость с другими антивирусами. Частенко входит в тройку лидеров.
http://www.emsisoft.com/en/partner/referral/?id=6194176
нет
Действительно хорошая статья по адресу http://news.mydiv.net/news/view-samyj-luchshyj-antivirus-03-2011.html
Я пользовался разными и не один не защищал "намертво". Касперский мне не понравился - тормозит, а может слаб комп, С ДокВеб чего то тоже не подружился. Раньше стоял Сомодо, затем несколько разных пробовал, сейчас Авира, но на днях подхватил "злоумышленника"- "Вы просматривали....", хотя ничего подобного никогда не было. Ничего другого не придумал, как снести систему. Сейчас узнал, что есть загрузочный диск с антивирусом. Нужно попробовать. А идеальных - просто нет. Если в доме есть хоть одно окно, то через него можно в дом попасть!