Как установить (изменить) экраны загрузки Windows 7?
Для того, что бы установить скачанный вами экран загрузки Windows 7? вам необходимо скачать программу Win7 Boot Updater.
1. Далее запускаем данную программу, она не требует установки.
2. В запущенной программе переходим в файл -> загрузить boot skin...
3. Выбираем скачанный и извлеченный из архива файл в формате .bs7
4. И нажимаем большую кнопку "Применить"
Примечание: Для того, что бы просмотреть файл, нужно нажать кнопку "Пуск". Зеленая область с надписью "один раз" показывает часть анимации, которая проигрывается единожды, а фиолетовая область с надписью "Зациклить" показывает часть анимации, которая будет видна пользователю до загрузки Windows (пока будет отображаться экран загрузки).
Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста как установить экран загрузки на Windows 7?
Смена фона в экране авторизации.
1) Создайте ключ типа DWORD с названием OEMBackground в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background
2) Присвойте ему значение 1 (1 означает, что функция включена, 0 - выключена)
3) Создайте в папке %windir%\system32\oobe\ папку info, а в ней папку backgrounds (%windir%\system32\oobe\info\backgrounds)
4) Поместите сюда свой файл
5) Переименуйте его в необходимое имя (зависит от разрешения монитора) :
background768x1280.jpg
background900x1440.jpg
background960x1280.jpg
background1024x1280.jpg
background1280x1024.jpg
background1024x768.jpg
background1280x960.jpg
background1600x1200.jpg
background1440x900.jpg
background1920x1200.jpg
background1280x768.jpg
background1360x768.jpg
backgroundDefault.jpg - в случае нестандартного расширения монитора
Размер изображений не должен превышать 256Кб.
Если же изображение не может быть загружено по иным причинам (неверное соотношение сторон, размер и т. д.) , загружается стандартное изображение из файла imagesres.dll.
4) Поместите сюда свой файл
background768x1280.jpg
background900x1440.jpg
background960x1280.jpg
background1024x1280.jpg
background1280x1024.jpg
background1024x768.jpg
background1280x960.jpg
background1600x1200.jpg
background1440x900.jpg
background1920x1200.jpg
background1280x768.jpg
background1360x768.jpg
С момента выхода ещё бета версий Windows 7 народные умельцы неустанно искали способы поставить на загрузочный экран системы Windows 7 свою собственную анимацию. И вот, спустя почти два года, удалось решить эту задачу, причем автор полностью автоматизировал процедуру, написав маленькую утилиту, выполняющую за вас всю работу. Мы взяли на себя смелость опробовать её на деле.
Утилита получила название Windows 7 Boot Updater и требует для своей работы .NET Framework 2.0. Несмотря на её простецкий внешний вид, заставить работать утилиту корректно не так-то просто, а если этого не сделать, она "убивает" операционную систему. Далее пошаговая инструкция.
Скачайте Windows 7 Boot Updater
Скачайте сертификаты, которыми программа будет подписывать измененные файлы: 1 и 2
Создайте в той же папке, куда вы поместили скачанные сертификаты, командный файл с текстом
Код:
@Echo Off
SetLocal EnableExtensions DisableDelayedExpansion
cd /d %~dp0
certutil -f -v -addstore ROOT CoderForLifeCA.cer
certutil -f -v -addstore ROOT CoderForLifeCA.crl
bcdedit.exe /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON
Он установит сертификаты и отключит проверку цифровой подписи драйверов при загрузке.
Запустите командный файл, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав пункт "Запуск от имени Администратора". После этого перезагрузите компьютер.
Внимание! Обязательно снимите флажок "Text". Изменение текста при загрузке в текущей версии (Alpha 8) не работает и портит системный файл Winload.exe, после чего система не запускается.
В качестве пробной анимации автор предлагает скачать с его сайта известные "шарики" в серых тонах. На момент публикации альтернативы не было, поэтому в качестве примера ей и воспользуемся. Итак, скачайте и распакуйте этот архив.
Нажмите в программе кнопку Select Animation и выберите папку Complete из распакованного архива.
Нажмите в программе кнопку GO. Подождите окончания операции, вы увидите вот такое окно:
Перезагрузите компьютер.
Приложение Windows 7 Boot Updater придется по вкусу любителям менять оформление системы. Разработчик предусмотрел набор ключей командной строки, позволяющий менять внешний вид загрузочного экрана автоматически, без использования графического интерфейса. В данный момент программа "сыровата", поэтому вы используете её на свой страх и риск.
Приложение поддерживает как x86, так и x64 редакции Windows 7 и бесплатно для некоммерческого использования.
Если тебе надо изменить экран приветствия скачай программу Tweaks Logon...
Скачайте Windows 7 Boot Updater
Код:
@Echo Off
cd /d %~dp0
bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON
Перезагрузите компьютер.