Программное обеспечение

Какой антивирусник лучше. Panda.или. NOD 32. Не сравнивая торможения системы. По безопасности.

Артем С
NOD 32 однозначно!! !
ИМХО!
*тольятти* ****************
Лучший ответ
Панда серьезней.
нод 32 это миф он не плохой но не лучшийвот почитай
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS811.html
Просто Серый
Блин! Кто же лучше? !
Бесконечный спор, с похвалами и поливанием грязью.
По моему разницы нет, лишь бы стоял антивирус. Хотя бы бесплатный аваст. Ну и файервол, конечно. Куда же без файервола?
Все они ловят, пропускают, грузят, не грузят, удобные и не очень, платные, бесплатные и крякнутые.
Я повторю, лишь бы он имелся на компе.

Лично для меня большее значение имеет "тормознутость", например каспер жуткий тормоз. Панда и нод не понравились. Предпочитаю д. веб или нортон.
NOD32 без комментариев.
перешел с панды на NOD32, обнаружил 16 вирусов. хотя панду регулярно обновлял
Azamat Ormahaev
Панда очень солидный антивир но ., тормозит. Хотя и на старуху бывает проруха.. . Или как говорят, на любую резьбу найдется свой болт. Это касается всех антивирей. Абсолютную уверенность не дает никто. Разве Господь Бог...:)
Сергей Мангус
пандой не раз не пользовался а нод уже год защищает мой комп пока не раз не подводил
у меня NOD, пока ни разу ничего не поймали с ним, больше года пользуемся. Обновляется ежедневно при подключении к инету
Павел Плоткин
Не знаю как Panda но NOD полное дерьмо!!!!
НОД32 однозначно! намного практичней и защищённей! да и обойти его несколько сложнее
Денис Головин
Nod 32 конечно!! ! это самый лучщий антивирус первое место занимает!! ! я седня токко установил а до этого касперский стоял!!!
Nod32 защита от всех известных вирусов, червей, шпионов и троянов.
История антивируса NOD32 насчитывает уже 16 лет. На российском рынке программа представлена уже почти два года. За это время антивирус сумел сыскать большую любовь и благодарность пользователей. По отзывам наших клиентов главными его достоинствами являются: простота и удобство эксплуатации, незаметность работы и отсутствие так раздражающей перегруженности системы при сохранении надежности защиты.
NOD 32 на многих компах систему грузит, и не всегда находит вирусы, а я уже 5 лет пользуюсь Panda:сбоев нет, систему не грузит, вирусы исправно находит. Тем более осенью проводились испытания антивирусов: в итоге Panda заняла 2-е место, Каспер-6,а NOD32- 16!!!
На мой взгляд, NOD 32, так как он чаще обновляется.
Если не сравнивать "торможения" оба примерно одного уровня, однако у 32-го более простой интерфейс (система настройки) бесплатное обновление (которое намного меньше весит) и самый огромный плюс - система обратной связи с пользователем. т. е. даже если антивирус не может вылечить причину, программа отсылает тело вируса на сайт-обменник и в ближайшее обновление Вы и все пользователи получат лечение на этот вирус.