По-моему личному мнению, из всех данных антивирусов, лучше всех подходит EsetNod32. Данный антивирус меньше всех потребляет памяти, почти не тормозит компьютер и вживляется в него с легкостью. Если хотите, проверьте своими опытами, но все равно он будет лучше, так как все эти антивирусы были на моем компе, и всех на нем остался только он ( хотя, остальные трудно было удалить) . Они разносторонние антивирусы, и подходят для разных целей, которые вы преследуете, потому выбираете то для чего он нужен будет.
Например,
Просто скан и удаление с малым потреблением: Нод
Востановление потерянной системы: Веб
и т. д.
Программное обеспечение
какой антивирусник лучше: касперский, dr. web, nod 32, avira???
Вот посмотри....Текущий рейтинг антивирусов....http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html....
Аваст
нод 32
Мне нравится нод 32 и касперский причем не новый а версия 6.0
Каму какой нравиться. Главное чтоб обновлялся каждый день по нескольку раз. У меня стоит KIS08 мне подходит .Он со встроенным фаерволом и гораздо дешевле оналогов .Стоит у меня с нового года ни одной заразы на компе нет
У каждого свои достоинства и недостатки.
Так Каспер может лечить зараженные файлы, но обновлять его бывает проблематично: во первых файлы весят от 20 mb, во вторых выходят файлы раз в 3 месяца. То же самое аваст. Dr web вообще бывает трудно обновить да и комп виснет серьёзно. В общем я предлагаю как у меня - nod 32 4 версии обновлений: и ищет быстро, и комп не грузится
Как вариант Outpost Antivirus Pro