Программное обеспечение

Какой антивирус лучше? Каким пользуетесь Вы? Что вы думаете о антивирусе Avast, Dr.Web, Nod, Kaspersky?

что значит лучший? по каким критериям оцениваем? что берем за основу?
то, что понравится одной группе людей будет неинтересно другой.
кому то важнее скорость сканирования, кому-то эвристика, кому-то широкий выбор настроек, кому-то работа "по умолчанию". а для многих главное халява.
мне например нравится касперский и антивирь от микрософта, но это совершенно разные продукты, и по функционалу и по возможностям.
наверное более-менее нормальную оценку могут дать независимые лаборатории, проведя довольно сложное тестирование по своим методикам. но в их результатах надо хоть немного самому разобраться.
вот например:
http://www.anti-malware.ru/taxonomy/term/289
читаем, включаем голову, выбираем.

да, и 100% гарантии не дает ни один антивирус.
хотите, что бы на компе 100% не было вирусов - отключите его от инета, выдерните флешки и сидиромы, закройте его в сейф и ни в коем случае не включайте!! !
удачи!
Макс Котков
Лучший ответ
Разве можно в один ряд ставить первую тройку и последний? Это же небо и земля! Только ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Касперский!
Лучше лицензионного Касперского пока ничего не нашла.
1 лучшего нет и не будет... .
2 не использую, не нужен.. .
3 аваст предпочтительней, потому как имеет бесплатную, полнофункциональную версию..
Kaspersky
Alex Wiest
I think that all this shit
Алексей Бажин
Касперский
только Касперский !
Дулат Рамазан
Касперь - хорош, но систему страшно грузит особенно windows vista,да еще постоянно opery блочит по 80 порту
Доктор Веб - достаточно плохо ищет вири в папках temp, host и тд
Avast -никогда не доверял, поверстный эврестический поиск, иногда критические заплатки выходят с большим опозданием
Nod32 - оптимальный выбор, достаточно хорошо еще дружит в с файволами Outpost 2007 или Comodo
для меня касперский KIS 2010 самый лучший нет не одного вируса, нет проблем.
нод 32
Пётр Чумаков
avast говно.... пропускает все что можно.... nod плоховат а вот доктор веб, или каспер в самый раз... каспер есть специально для игрушек что тормозов в игре небыло!!
Nod и Kaspersky
NOD32 хороший, мне нравится, стоит уже 2 года и все нормально
1. Kaspersky лучший из указанных судя по наградам на конкурсах
2. Сам пользуюсь сканером ClamAV, но в linux.
3. Думаю, что это хорошие антивирусы, и любой подойдет, если не лазить, где попало, и в + к нему настроить фаервол.
Судя по всему Avast лучший, т. к. в нём я ещё не разочаровался (просто не использовал)
Пользовался многими антивирусами, но самый лучший это конечно NOD 32 Smart Security 4. Ни одного вируса не пропустил!
На мой взгляд антивирус Avast лучше всех антивирусов! ВО первых обновляется сам, ключ почти у всех версий имеется нормальный. И защита хорошая правда проводить сканирование компьютера нужно в неделю один раз, тогда проблем не будет, а на остальные то ключи не подходят, то они есть но уже испорченные, то скачаешь антивирус а с ним в подарок идет вирус! Это вообще жесть!
Так что ставь Avast 4.8 и все будет в шоколаде!