Короче, DOS установлена на исключительно ВСЕХ компьютерах, как базовая. К примеру Вы заходите в БИОС компьютера и видите уже текст другого формата--это и есть работа из-под системы DOS.Но у этой системы много ограничений, да и старенькая она. Если бы не Windows, Linux и прочие, то может быть эту систему и продвинули.
А вообще почитайте учебник информатики школьного курса. Кстати, некоторые программы (устаревшие) написаны в DOS.
Программное обеспечение
Что значит Операционная система-DOS?Какой это Виндовс? Какой это Виндовс? ОС?
Никакой, это ОС DOS старая, в ней можно делать что-то одно, играть, музыка или еще чего. Вот и придумали потом ОС Windows, в который мы можем сразу в инете сидеть, музыку слушать, ася, агент и прочее, в той системе такого не было.
Windows 3.1, 95, 98, Millenium (ME), NT, 2000, XP, Vista, Seven (7)
вроде ДОС -это аналог консоли (что-то типа консоли или менюшки Биоса)
DOS - это предшественник винды, то на чем винд построили,
DOS - Disk Operating System. Это предшественник Windows
ДОС- это не Виндовс. И думаю тебе она не нужна. В ней обычно работают терминалы, программы на почте и в банке
ДОС - семейство операционных систем для персональных компьютеров. Ориентировано на использование дисковых накопителей, таких как жёсткий диск и дискета.
Существовали операционные системы с таким названием для больших ЭВМ производства ИБМ и их клонов в 1960-80-х годах.