Программное обеспечение

Будут ли в России создавать ос или возрождать советские операционные системы или делать с нуля ,линукс не сщитаеться

например такие системы как БОС 1820,ДЕМОС,ДИСПАК,ИНМОС,МикроДОС,ОС ЕС,OC EC SVS,ОСРВ СМ ЭВМ,MISS,NORTON-БК,MK-DOS,CSI-DOS,BKUNIX и так далее
Вынуждены будут . Как это не смешно звучит но нет на белом свете друзей, от слова вообще нет. Есть только конкуренты иногда у вас с конкурентами совпадают желания и тогда вы заключаете пакт о ненападении. А операционная система на территории конкурента может принести очень большие плюсы... Так что да систему будут разрабатывать и будут делать Так что да процессоры будут делать Так что да чипы контроллеры будут делать будут поднимать электронику Да она у нас отстаёт на 10 лет да борьба будет тяжёлая для нас клин что даже с десятилетним отставанием но при закрытом цикле мы будем впереди планеты всей и всё по одной простой причине всё в этом мире взаимосвязано и при глобализации когда выбывает один из игроков другие просто ничего сделать с этим не могут вот типа того что сейчас творится с Россией её выписывают санкции контрастанции на ресурсы и оказывается Европа жила за счёт России то есть зарплаты европейские складывались из-за заработанных русских зарплат. А как цена на ресурсы стала общемировой всё производить в Европе оказалось ничего не выгодно. А если уж простите производить невыгодно то и жить там невыгодно ведь откуда-то надо деньги брать.
Сергей Капустин
Лучший ответ
Ты наверно и начни это делать если есть интерес
Shoya Bass
Все упрется в архитектуру.
А, простите, на чем были Советские ОС? И с чего были скопированы Советские домашние компьютеры и их архитектура?
Свое делать можно. Но это другой вопрос.
Слава Добрынин
Саша Дубина ну архитиктура ельбрус есть как бы
Вряд ли, если не придет страшное время где окажемся в полной изоляции, тогда да, из за вынужденности нужно будет с нуля создавать....и не только ОС, а много чего.
Пока можно развивать просто как ответвление, неспешное. Упор же будут делать на производные Линукса, ибо это банально быстрее и целесообразнее в нынешних условиях.
Иван Титов
А железо под них где брать? Назад к первокартам?
И почему у нас не изобретут своё колесо? Сколько можно юзать непонятные колеса из Европы? А безопасны ли эти круги? Вдруг там уязвимость запрятана?
Шалкар Исаев
Зачем иранское и китайское купят
для чего, когда есть windows,OSX,MacOs?
Саша Дубина Корпаративный сигмент в Рф ,они не могут купить виду ентерпрайз
Иван Титов Все вышеперечисленное не подходит для государственного и кооперативного сегмента и годятся максимум дома на комп поставить
Советские? может еще огонь палками добывать будем теперь?)
С*
Сергей ***
Саша Дубина Смешно ,СССР где производили все ,что Современая Рф произвести не может ,даже военка Советская и технологие советские и так далее
Сергей *** и импортного товара в ссср не было да?)