Программное обеспечение

ОС виндовсы, линуксы и т. д. А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ РОССИЙСКИЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ???

Операционная система «Фантом»

Компания Digital Zone занимается созданием операционной системы нового поколения. Система значительно отличается от традиционных ОС и претендует на то, чтобы быть одновременно более простой, чем существующие, и более развитой функционально. Ниже приведён список ответов на часто задаваемые вопросы по ОС Фантом.

Российская операционная система
крупнейшая в России инфраструктура разработки и поддержки СПО
неограниченные возможности по тиражированию
общедоступность исходных кодов программ
независимость от иностранных производителей ПО
отсутствие расходов на лицензииСистемы для персональных компьютеров и серверов Альт Линукс:
отечественная операционная система — полноценная замена MS Windows
в комплекте более 1500 программ, включая: офисные программы, системы автоматизации бизнес-процессов, средства обеспечения коллективной работы, интернет-браузеры, интернет-пейджеры, IP-телефония, графические и звуковые редакторы, программы для трехмерного моделирования, аудио-видео плееры и др. Система надежно защищена от вирусных атак
сборник офисных программ для операционных систем Linux и Windows — включает в себя полные аналоги MS Office и Photoshop, настольную издательскую систему и программы для работы в сети интернет
специальные сертифицированные ФСТЭК системы
десктопная и серверная версии
защищенность от несанкционированного доступа к информации

Решения Альт Линукс создаются с учетом самых современных мировых требований. Полноценный функционал и привычный для пользователей интерфейс решений Альт Линукс обеспечивают беспрепятственное использование их в качестве полноценной замены дорогостоящим зарубежным продуктам.

Компания «Армада» осуществляет разработку заказных конфигураций на платформе ОС Linux, внедрение и сопровождение данных программ. Опыт компании не имеет аналогов в России. Главным проектом «Армады» в данной области стала первая национальная разработка и внедрение СПО в вертикальном сегменте российских образовательных учреждений.

Bolgenos — операционная система созданная на базе Ubuntu Linux
Бексултан Калдикулов
Лучший ответ
Есть Альт, есть Роса, есть что-то военное еще на дебиане. Все вместе - поделки недоученных любителей

а, вспомнил - военное на дебе - это Астра
Писаной с нуля пока нет.
А вот на ядре Linux систем, сколько угодно:
Олег Подлеснов
Bolgenos -- это вообще хохма, а не ОС! ALT Linux(на базе Mandriva) -- у самого Simply Linux! ROSA -- тоже Россия!
Начнем с того, что все ОС это истоки от Unix. MAC OS это LInux, Виндовс тоже . А российские есть лиш сборочки Пингвинят )
Serg A.n.
В России сейчас много ОС, в основном сделанных на базе линукса: luckyea77.livejournal.com/3766264.html
Возможно! Но зачем еще одни ОС? Windows хватает по самое горло!
,слава богу нет.
Zoxid Abdullaev
успешный хороший сайт сам пользуюсь .всем рекомендую keenvision.ru
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Женя Diverse