Программное обеспечение

Обязательно ставить лецензию на ОС? И когда ставишь операционную систему можно ли все данные оставить??

можно поставить не виндовс, а линукс - лицензия свободная (бесплатно) и данные останутся...
Максим Ниевин
Лучший ответ
Если вам не надоели слёты вашей ОСи, постоянная переустановка, то тогда лицензионная ОСь вам не нужна. Пользуйтесь пираткой.
Оставить данные можно, есси переустановить ОСь без форматирования диска.
Rust And Veneer
Если есть лавэ можешь лицензию ставить, если нет лишних лавэ то скачай пиратку с торента, установи и активатором активируй, все будет работать так же как и лицензия, а где то даже и лучше.
нет, да
Нет.
Да..
Какую лицензию? активатором ))если 7ка. . )
да.. хватит тока форматнуть тот диск куда новую ОС хоч ставить )
Если вы хотите поставить Виндоус, то лицензию желательно купить, чтобы потом не париться с поиском активаторов и жить с чистой совестью :-) Но есть ведь и бесплатные ОС, такие как Убунту (говорят хорошая) , которая делается на основе Линукс.
А данные на жестком диске сохранить можно, если ставить ОС на другой логический диск.
Л.
Лёша .
Эх, оракул.. . Прав ведь, но:
Довольно много сборок в интернете либо сделаны довольно криворукими молодыми кулхацкерами,
либо созданы для довольно специфичных задач, либо сделаны хитрыми грамотными людьми и содержат руткиты.
Человеку, который плохо разбирается в вопросе, не рекомендую такую самодеятельность.
Виндоус7домашняя расширенная при покупке ноутбука составляет менее 2000р от его стоимости.

Вообще, ИМХО, для душевного спокойствия хотя бы две вещи должны быть лицензионными: ОС и антивирус.
Не нравится? ОС семейства линукс в большинстве бесплатны и довольно дружелюбны к пользователю,
а вирусы для них пока не в моде (я так вообще не видел работающего, если его под рутом самому не запустить :))

+ прочтите на досуге УК РФ ст. 146.2 - да, у нас его не исполняют, но характеризуется это деяние довольно однозначно. ;)
Н. Б.