Программное обеспечение

У меня есть операционная система Linux. Стоит ли ее ставить???

И какие у этой операционки плюсы и минусы?
Данил Шепелёв
Данил Шепелёв
1 025
А какой линукс-то? Их сотни. Если это Убунту. мандрива. Минт - ставь. не пожалеешь. Если Слака. Генту или Сабайон - рановато.. .
Вирусов нет, работают быстро, софт бесплатный, а из минусов- привычные виндозные проги можно запустить не все.
Игры? Под Седегой можно запустить множество.
Пробуй, удачи!
Т Ю У 85 38 Юсупов
Т Ю У 85 38 Юсупов
603
Лучший ответ
Хочешь проблем с отсутствием каких-либо нужных прорамм? Тогда ставь.
Di
Dinar
98 434
смотря для каких целей ты используеш комп - если просто в Нете полазить, фильм посмотреть, музыку послушать, реферат попечатать то можно ставить, а если ты геймер то Линукс тебе не подойдет.. .
Также Линукс хорош как серверная ОС, также ОС для програмистов...
Илья Шахович
Илья Шахович
10 888
если ты собираешься заниматься программировагием и вообще компами - ставь, не пожалеешь. Там открыто ядро системы и считай можешь делать что хочешь.
Единственная радость это небывает вирусов а так много от чего он тебя отстранит!
Вопрос неправильно задан - потому что линуксов миллион! Если есть желание покопаться, узнать новое, настроить комп 100% под себя, избавиться от вирусов и открыть для себя новые варианты приевшихся программ - линух рулит! Лично я использую Ultimate Edition 2.3 - доволен выше крыши и красотой, и наворотами (Виста отдыхает!) . Если же надо спокойно жить, периодически воюя с троянами и червями - тогда продолжаем дурить дядю Билла :)
Стоит, для общего развития, но имей ввиду что игрушек под неё мало.
Минус у неё один, большинство настроек делается вручную.
Плюсов много, основные это отсутствие вирусов, стабильность (её не надо часто переставлять как виду) , тонкость настроек (но вручную) , наличие только тех програм которые тебе нужны, а то что впихал разработчик, и как следствие меньший размер установленной оси (только это тоже делается вручную, при предварительном изучении) .
Basyzbek Baratov
Basyzbek Baratov
591
Пусть останется и Виндовс, установи прям на него. Потом просто при включении будешь выбирать линукс или виндовс. Удобно.