Программное обеспечение

Что такого особенного в операционной системе Linux? Я задала такой вопрос потому, что уже не в первый раз сталкиваюсь

с тем, что так называемые "фанаты" этой системы почему то считают всех пользователей Windows какими-то недоумками... .
кроме этих "фанатов" - ничего особенного) нормальная операционка, имеющая свои применения, но и не более того.
беда в том, что многие начинающие пользователи, наслушавшись истерик линуксо-фанатов ставят её себе на комп без какой-либо определенной цели, просто поиграться. при этом, как и у любого ребенка, когда слишком серьезно воспринимаемую им игру окружающие не воспринимают серьезно - у таких пользователей начинает "бомбить пукан".
Николай Косов
Лучший ответ
Александр Скрипнюк Я не совсем хорошо разбираюсь в компьютерном сленге, поэтому не совсем поняла, что означает "бомбить пукан"...))
У линюхи всего 2 плюса
1 Пока меньше подвержена заражению вирусами
2 Пока работает немного быстрее
Больше никаких плюсов при работе с ней не обнаружил - сплошные минусы!
Лично мне в дистрибутивах на базе Linux нравится отсутствие вирусов и возможность работы в режиме Live CD/Usb-в остальном на мой взгляд Windows удобнее (или привычнее))).
Так исторически сложилось, что раньше для того, чтобы наладить выполнение повседневных задач, нужно было приложить солидный объём знаний о внутреннем устройстве ОС, и да, бывали случаи когда для подключения какой-то новой железяки приходилось компилировать ядро. Такие версии существуют и сейчас, они предназначены для разработчиков, специалистов по безопасности и других профессионалов.
А развившиеся в последние годы популярные дистрибутивы общего назначения в настройке и применении зачастую намного проще и удобнее чем Windows. Например, одна из популярнейших сборок Linux Mint при установке и типичной настройке требует намного меньше действий чем Windows и при этом мы получаем полностью готовую к работе систему с кучей приложений, а не голую, на которую потом надо отдельно ставить всё необходимое начиная с браузеров и архиваторов.
И присоединяюсь к <b>Andrey Ivanov</b>, всё это надо попробовать и прочувствовать, тем более, что это можно делать даже без установки, на портативной ОС, полноценно работающей прямо с загрузочного диска (LiveCD).
У каждой ОС - свои особенности. Вам лучше не углубляться.
Я могу задать вам кучу дурацких вопросов про, например, косметику. Но не стану.
Фанаты, как сектанты, всегда чужих хают: Кто не с нами, - тот против нас!
Александр Скрипнюк Да я в общем-то поверхностно спрашиваю, не углубляясь.. . Еще чего!)))
Пингвин мозги развивает. Но развитие это трудное. и люди просто начинают уже гордиться собой. Если получают от пингвина все необходимые операции (музыку послушать, видео поглядеть, скачать чё-нить, попечатать....) , только за бесплатно, и без какого -либо пиратства.
Vitaly Bogdanoff
Александр Скрипнюк Я не совсем понимаю кто такой пингвин... ((
Максим Котенков Интересно чем это он мозги развивает? Бесконечным общением с терминалом?
в этой оси программировать удобнее...
Система без твоего ведома даже не чихнет. Реестра нет. Ты знаешь, где что находится. Да и много чего еще. Эт пробовать надо. Все познается в сравнении.
1. На данную систему существует очень мало вирусов.
2. Системные требования намного меньше, по сравнению с Windiows Vista и Windows 7.
3. Может быть, что кому-то покажется что там круче интерфейс. Мне лично больше нравится Windiows.
Александр Скрипнюк Если не затруднит, то буквально в двух словах - что подразумевается под системными требованиями?
Андрей Серёгин Т. е требование системы к железу компьютера. Оперативная память, место на жестком диске.
Андрей Серёгин Я вам не говорил, что она у Вас не будет работать. Я вам просто ответил на вопрос, что подразумевается под системными требованиями.
Андрей Серёгин Странно =). У меня отображаются уведомления о вашим комментариях.
Андрей Серёгин И кстати, пингвин - это логотип операционной системы Linux.
Ну эта ось не такая популярная как винда вообщем в инете написано много причин чем линукс лучше винды например: http://blogs.softodrom.ru/legendxaker/478 |скажу несколько слов от себя линукс мне понравился пользовался я ним примерно 3 месяца научился кое чему интерфейс красивый за производительность сказать нечего не могу потому что он у меня работал примерно в 60 раз хуже чем виндовс не хочу говорить что линукс дерьмо может у меня просто он не поддерживал какое то устройство в целом хорошая ось вообще каждая ось хорошая по своему и нельзя сравнивать линукс и виндовс это совсем разные операционки каждая хорошая по своему говорят что на линукс нету некаких программ и т д они глубоко ошибаються в лине можно запускать практически любые приложение с помощю wine-программма а фанаты линукс считают пользователей виндовс недоумками потому что они тыкают мышкой в картинки и пользуються буд то плохой системой потому что они считают что линь круче можешь поставить себе линукс воторой системой погугли как это сделать.