Программное обеспечение

Как вы думаете, странно ли сидеть на операционной системе Linux (Linux mint)?

По факту, даже если и есть игра под линуксом, то придётся еб"ть мозги с установкой в терминале (можно и без него конечно, если игра позволяет ставить через графический интерфейс.)

А так, практически все потребности (на данный момент) мне подходит Linux.
Пробовал когда-то несколько версий Линукс . Для себя лично ничего полезного не нашел . Единственный приятный момент - не поражается вирусом, как Винда .
Себе врать не буду - я игрун, ха ха ха! И потому мне Винда удобней !
Дмитрий Леванов
Лучший ответ
Ансар Нигметов да уж. игрунам лучше плойку купить )
помоему ты дурак.
Я по работае администриую виндуза. Если случается серьёзная проблема, то на винде хоть убейся никакой информации толком не найдешь, и ничего не сделаешь. Особенно если кретины закупили виндуза HOME, а инструкции по починке предполагают наличие Групповых политик.
Хотя подозреваю, что ты не понимаешь о чем речь. Ты в и винде можешь только игрушку запустить.
а на линуксе проблему решить гораздо проще. Запустил проблемную программу в терминале, терминал написал что не работает. Скопировал и отправил в гугул, получил кучу сссылок о данной проблеме и её решении.
Не всегда решается, но гораздо легче чем в винде
Ансар Нигметов
БДСМ, видно нравится.
Егор Сверкунов
вчера подобная Х день висела в вопросе, это бабки рекламные отмывают?
Ну мне не придётся с терминалом возиться, я все игры в Steam покупаю. Редко какая игра игра не запускается, в основном все работают без проблем
Рафет Akbas
не могу судить о том чего в глаза почти не видел и тем более нормально руками не потрогал
Всё не так страшно. Терминал уже давно нафиг не нужён: команды для него линуксоиды постят чисто по привычке, так что уже давно можно пойти в репозиторий и установить нужный софт через графический интерфейс. Большинство игр в Linux запускаются без танцев с бубном, а в Lutris поплясать придётся только раз.
Ayaz Soltanov
Ансар Нигметов терминал как раз нужен, он гораздо удобнее чем по гуйне мышью тыкаться.
Честно говоря, не хватает на винде терминала, что бы запустить с него прогру и поглядеть что напишет, почему заглучило.
А пингую я и на винде с командной строки. Это нагляднее чем гуйня
странный вопрос. Ты пингвина зачем ставил? Если тебе поиграццо надо ставь гаруду, если руки есть можно довести до ума манджаро.
Dxman Dxovich
Р.б. Дулатов Из игру меня это The Powder Toy и Minecraft.
Если в игры не играешь, то норм. Винда конечно удобнее и стабильнее.
Зато минт спокойнее и для программистов хороший вариант (если они под винду не кодят)
Р.б. Дулатов Если честно, то комп мне нужен только для выхода в сеть, просмотр фильмов и игр (которые есть на линукс) по этому я даже не знаю....
Ансар Нигметов чё программистам делать на линуксе??
Это ОС для пенсионерок
Я играю в AC: Unity, FarCry 3, CSGO, GTA V. Проблемы? Нет. Если есть - решаются. При чём терминал нужен, только для установки lutris и steam. Ну или для решения проблем.
Максим Суров