Бесплатные сервисы деактивации вымогателей-блокеров:
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
http://virusinfo.info/deblocker/
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
Или как вариант; в безопасном режиме, сделать откат системы на более раннюю точку восстановления.
Программное обеспечение
помогите-караул--поймал банер, что делать?
Как удалить порно баннер с компьютераСистема:
Windows XP
Встречаются такие вирусы, которые размещаются в автозагрузке и показывают баннер, поверх всех окон с порно рекламой, или с требованием отправить смс-сообщение, для того чтобы убрать этот баннер. Кроме того они, в большинстве случае, блокируют доступ к диспетчеру задач.
В данной статье я расскажу какие есть средства борьбы против таких вирусов:
1-ый способ: Редактируем ключ реестра отвечающий за автозагрузку.
Нажимаем "Пуск" - "Выполнить" - вводим regedit
Дальше: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Ищем неизвестный Вами ключ, и удаляем его.
Это самый простой способ избавления от подобных вирусов.
Чтобы включить диспетчер задач, надо:
Дальше: HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/System
Ищем параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Перегружаем компьютер.
2-ой способ: Запуск альтернативного диспетчера задач.
Если 1-ый способ не помог, можно использовать альтернативу заблокированному диспетчеру задач: Скачать можно здесь
C помощью этого диспетчера задач, можно посмотреть каждый процесс, какой файл запущен, где он находится, закрыть процесс.
Как удалить порно баннер с компьютера
Для того чтобы посмотреть детальную информцию о процессе, нажмите два раза правой кнопкой мыши по процессу:
Как удалить порно баннер с компьютера
Детальная информация о процессе, какой файл загружается:
Как удалить порно баннер с компьютера
Теперь зная, какой файл загружается у вируса (в какой папке он находится) , можно его удалить.
В большинстве случаев файлы этого баннера лежат здесь:
C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data
Папка Application Data является системной, и поэтому она скрыта. Чтобы она была видимой, открываем:
Пуск - Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - Скрытые папки и файлы - Показывать скрытые файлы и папки. Нажимаем применить.
Ищем нужный нам файл, и удаляем его.
2.1 Если файл не удаляется, выдается ошибка, нет доступа.
При удалении файла может выскочить ошибка, с предупреждением - Нет доступа.
Не беда! У нас в арсенале есть антивирусная утилита - AVZ 4 (Скачать)
Расковываем архив и запускаем avz.exe
Как удалить порно баннер с компьютера
Дальше Файл - Выполнить скрипт:
Как удалить порно баннер с компьютера
Вставляем в поле:
Code
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DeleteFile('C:\Windows\Tasks\SysteCheck.job');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Где C:\Windows\Tasks\SysteCheck.job, путь к файлу который нужно удалить.
Нажимаем Запустить. После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.
Удачи с удалением!
Антивирусная утилита AVZ предназначена для чистки компьютера от SpyWare и AdWare программ,
Windows XP
Чтобы включить диспетчер задач, надо:
Перегружаем компьютер.
Как удалить порно баннер с компьютера
Ищем нужный нам файл, и удаляем его.
Расковываем архив и запускаем avz.exe
Как удалить порно баннер с компьютера
Дальше Файл - Выполнить скрипт:
Как удалить порно баннер с компьютера
Вставляем в поле:
Code
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Удачи с удалением!
Пипец, каждый третий . Об этом в интернете тонны страниц исписаны.
LiveCD
восстановить систему до более раннего состояния
***восстановить систему до более раннего состояния***
Вот умный ты какой.... Если бы всё было так просто то никто бы и не страдал.. .
Банер на весь монитор, при перезагрузке-то же.... В безопасный не зайти, диспетчер задач не работает, да вААще ничего не работает кроме проклятого банера.... А ты-откати систему.... Каким образом прикажешь это делать юзеру спрашивающему об этом а не спецу???.
Нужно срочно положить на этот номер: (+79091706987) положить 50 рублей, и в чеке будет написан сайт где можно скачать прогу для удаления баннера. это не обман, я так сам делал