Программное обеспечение
Как в Windows 7 переносить файлы с одного диска на другой так что бы их именно переносить а не капировать их.??
Как в Windows 7 переносить файлы с одного диска на другой так что бы их именно переносить а не капировать их. А то так не удобно копировать и потом копии удалять... ((((
Нажми "вырезать" вместо "копировать".
Переносите с нажатым Shift. Ибо между дисками всегда по умолчанию идет копирование.
Никак такаеже проблема была!
Пользуйся этим:

также как и в икспи
вырезать и вставить
примени твик рестра
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers\копировать в... ]
@="{C2FBB630-2971-11D1-A18C-00C04FD75D13}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers\перенести в.. ]
@="{C2FBB631-2971-11D1-A18C-00C04FD75D13}"
--------------------------
в конт. меню будут два новых пункта.
особенно удобно когда перемещаешь в одну и ту же папку
Windows Registry Editor Version 5.00
--------------------------
в конт. меню будут два новых пункта.
Total Commander
Перетяни файл, но нажимай не левую, а правую мышку. Когда отпустишь, тебя спросят, что сделать - скопировать или переместить.
выдели файлы, и вместо "копировать" жми "вырезать"
В Windows 7 при перетягивании файлов мышью с одного диска на другой, действительно, происходит действие "Копирование" , а при перетягивании в пределах одного диска происходит действие "Перемещение".
Чтобы поменять действие на противоположное (в вашем случае, сделать перемещение) , нужно после захвата файла мышью, нажать клавишу "Shift" и удерживать её до начала действия (в вашем случае перемещения) . Другими словами, делаете обычное копирование (мышью) , но при этом удерживаете Shift.
Забыл, что такое проводник лет 10 назад. Total Commander forever!!!
куда нород катится вопрос как файл переместить бред
левой кнопкой мышки потяни за папку или файл туда куда тебе надо
обожемойчтонасветеделается
дожили
в regedit.exe раскрыть ветку HKEY_CLASSES_ROOT/* и добавить новый 32-битный параметр с именем DefaultDropEffect в разделе значение у этого параметра поставить 2, теперь файлы ПО УМОЛЧАНИЮ будут всегда перетаскиваться, а не копироваться.
Если нужно вернуть настройки копирования в изначальное состояние - ставьте значение 0
Значение 1 - это всегда копировать при перетаскивании
Значение 2 - это всегда перемещать при перетаскивании