Программное обеспечение
Зачем нужны на рабочем столе Windows 7 два файла desktop.ini? Их можно удалить?
нужно
Можно, ..но они снова появятся.
Их удалять бесполезно, они снова появятся. Просто поставь в параметрах папок галку "скрывать защищенные системные файлы".
Отображение скрытых файлов отключать не обязательно.
А 2 их, потому что в винде у каждого пользователя свой рабочий стол со своими файлами и ярлыками, и есть еще общий рабочий стол для всех пользователей - это все в разных папках.
А винда мешает в кучу общие файлы и файлы пользователя.

НЕ ТРОГАЙ ИХ
После удаления у тебя в папке Пользователя и в Общих папках
не правильно будет отображаться Имя папок
не "Рабочий стол" а "Desktop"
не "Общий рабочий стол" опять "Desktop"
ну в общем к краху системы не приведет - просто не приятно как то так \ дело твоё.)
Почему их два - потому что есть Рабочий стол Пользователя и Общий рабочий стол
хоть ты и Один сидишь за компьютером
не "Рабочий стол" а "Desktop"
не "Общий рабочий стол" опять "Desktop"
хоть ты и Один сидишь за компьютером
Дилшодбек Исаков
Рабочий стол Пользователя и Общий рабочий стол - один и тот же стол? о_О
Один файл от ОБЩЕГО рабочего стола - C:\Users\Public\Desktop
Другой файл от ТВОЕГО рабочего стола %USERPROFILE%\Desktop
Если ты эти файлы удалишь, то в профилях будет написано не "Рабочий стол" ,а по английски "Desktop"
То же самое будет и с другими папками типа "Загрузки" без файла desktop.ini станет "Downloads"
Ни на что по сути НЕ ВЛИЯЕТ

У Вас (вероятно) в Свойствах (любой) Папки выставлен параметр
Вид - Показывать Скрытые Файлы.
По сути ни чего не случится, если Вы удалите эти (вообще то Скрытые) Файлы.
Один из них Система создаст по новой.
А что бы не маячили- уберите Показ Скрытых Файлов
Вид - Показывать Скрытые Файлы.
Один из них Система создаст по новой.
выключи отображение скрытых файлов и они исчезнут. Удалять их нельзя
Дилшодбек Исаков
Почему нельзя? Что они делают?
наверное включено отображение защищенных системных файлов. кстати, у меня их тоже два.
desktop.ini — это файл конфигурации, который содержит данные настроек внешнего вида системной папки в ОС Microsoft Windows: значок, цвет текста, фоновый рисунок и т. д.
прямо на столе? удаляй это ярлыки
Дилшодбек Исаков
не ярлыки.. desktop.ini
Это скрытые файлы. Отключи их отображение и они исчезнут.
я их закрыл гаджетами: часы и календарь
ну вот же ты лох, зачем в настройках папки включил функцию показа скрытых файлов, мозгодел ?
Нет, ни в коем случае. Это "профиль" рабочего стола.
Оформление, разрешение экрана. Расположение папок.
Много всего.
Скрыть "системные файлы". Панель управления - Система - Параметры проводника (папок) - Вид.

Много всего.

Это специальный файл который позволяет тебе пользоваться Рабочим столом
Если удалишь будет чёрный экран