Программное обеспечение
Как обойти/узнать пароль в Windows XP pro
отключил "сканер отпечатка" а пароль забыл, вся шняга с безопасным режимом или админом не прокатывает! На ноутбуке еще Виста установлена, могу я узнать пароль если поискать в папке ХП???
Можешь
В файле c названием SAM в папке C:\windows\system32\config.
ERD Сomander запускай и сноси пароль !!!
Кароче делаешь загрузочный диск с данной прогой!
При загрузке ПК с диска ERD Commander в меню загрузки выберите пункт Загрузка ERD Commander;
для пропуска инициализации локальной сети (и ускорения загрузки! ) нажмите кнопку Skip Network Configuration;
в окне Welcome to ERD Commander выберите ОС для восстановления, нажмите OK;
после загрузки ERD Commander нажмите Start –> System Tools –> Locksmith Wizard –> Next;
в следующем окне в выпадающем списке Account выберите нужную учетную запись;
в поле New Password введите новый пароль, подтвердите его в поле Confirm Password –> Next –> OK;
нажмите кнопку Start –> Log Off –> Restart –> OK;
после перезагрузки можете войти в систему с новым паролем Администратора.
На каждом реаниматор диске есть такой софт. На разных дисках разные программы. Но функцию свою они выполняют нормально.
Но можно еще при помощи Win PE!!! (mini PE)
Для загрузки miniPE нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM`а, поместить в лоток CD-ROM`а загрузочный диск с miniPE и перезагрузиться;
когда загрузится miniPE, нажмите кнопку miniPE (альтернатива кнопки Пуск) –> Programs –> System Tools –> Password Renew;
откроется окно Password Renew for XP-based Systems;
щелкните кнопку Select Windows Folder (внизу справа) ;
в окне Browse for Folder укажите расположение папки Windows и нажмите OK;
нажмите кнопку Renew existing user password;
в выпадающем списке Account выберите нужную учетную запись;
в текстовом поле New Password введите новый пароль;
подтвердите его в поле Confirm Password (запомните новый пароль!) ;
нажмите внизу кнопку Install;
появится окно Information с сообщением Password Renew for NTs is successfuly done!;
нажмите OK;
закройте окно Password Renew for XP-based Systems;
нажмите кнопку miniPE –> Reboot;
после перезагрузки установите в BIOS загрузку с винчестера;
можете загрузить систему с новым паролем Администратора.
нажмите внизу кнопку Install;
нажмите OK;
нажмите кнопку miniPE –> Reboot;