Программное обеспечение

перед отключением телефона от юсб отсутствует ярлычок "безопасное извлечение" который рядом с часами

купил samsung galaxy s2 и после подключения к компу через юсб обнаружил что не могу его безопасно вытащить, то есть отсутствует ярлычок "безопасное извлечение" который рядом с часами очень переживаю что выдергиваю его просто как провод какой то

при этом при подключение к компу всплывает окно как у флешки типа "открыть папку" и пр, вообщем все как надо

вообщем можно ли дальше мне выдергивать так телефон?

ОП вин7
Мой компьютер- правым кнопом на телефон- извлечь)) )
Можно и так дергать, ничего особо страшного, хотя, например, комп мамы иногда после этого теряет юсб-порты. Лечится выключением компа и отключением на пару минут электричества.
Leonid Yuzefovich
Лучший ответ
Телефон может опознаваться в различных режимах.

Он может опознаваться как "портативное устройство", "портативный проигрыватель" или "MTP-устройство". В этом случае в папке "Мой компьютер" или "Компьютер" телефон отображается без буквы диска (т. е. ему не присваивается буква) , либо он вовсе не отображается в данной папке.

В таком случае безопасное извлечение не требуется. Как вариант, если пользуетесь фирменной программой, в ней может быть внутренняя функция извлечения/отключения устройства.
================================
Другой вариант - телефон определяется как "съёмный диск" (как флешка, проще говоря) . В таком случае в папке "Мой компьютер" или "Компьютер" ему присваивается буква. В таком случае безопасное извлечение желательно использовать. Почему же его нет?

1. Самое банальное - может, в скрытых значках? Нажмите на кнопку со стрелкой для показа скрытых значков.

2. Отобразить окно извлечения можно командой: Пуск => Выполнить => control.exe hotplug.dll => OK.

3. Другой способ извлечения описал Нестор Иванович Махно. Через команду "Извлечь" в контекстном меню.

4. Можно поставить программу "USB Safely Remove", это улучшенный аналог "безопасного извлечения" - например, показывает программы, которые не дают извлечь устройство и т. п. Один минус - платная. Но, впрочем, если поискать.. . ;-)

P.S. Всё после черты (====) применимо к варианту, если телефону присваивается буква.
На 7 так, не чего страшного, пол года вытаскиваю, просто система видит телефон не как флешку .
даю справку - мудаки из микрософт вместо "ой погодите, проверю, все ли записалось на флешку" написали "безопасное отключение" и теперь народ шугается и стремается - думает что сгорит что-то.
А ведь стандарт USB задумывался так, что одним из преимуществ его было безопасное с точки зрения электроники рассоединение в любой момент.
Убить Билла - 640К раз.
Ничего не бойся.
Джамшут Бархударов 5 лет назад
Мудрец (12955)

Потом такие "Мудаки" как ты пишут отзывы к флэшкам в инт-магазинах, что флэшка плохая, умерла через неделю использования и тд, флэшки, внешние hdd/ssd, и прочие устройства, необходимо выполнять "безопасное извлечение"! Так как Б\И прекращает работу устройства!
На телефоны это функция не распространяется!