Программное обеспечение

Диагностическая ошибка при извлечении архива. ПОМОГИТЕ!!!

Помогите разобраться! Скачала 2 заархивированных файла - 1 и 2 часть (В архивах образ диска). В конце извлечения вылазит диагностическое сообщение: НЕДОСТАТОЧНО МЕСТА НА ДИСКЕ. ОШИБКА ЗАПИСИ: ФАЙЛЫ РАЗМЕРОМ БОЛЕЕ 4 ГБ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКО ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА NTFS. Места на диске хватает, а вот что такое NTFS и зачем оно? Подскажите плз, что мне делать! Заранее спа.
У тебя файловая система Fat32, а она не поддерживает файлы больше 4Гб.

Открой командную строку:
Пуск - программы - стандартные - командная строка.
введи
CONVERT том: /FS:NTFS /X

например: для диска C:
CONVERT C: /FS:NTFS /X

для D:
CONVERT D: /FS:NTFS /X

И так сделай для всех дисков.
Эта процедура преобразует твои разделы в NTFS.
Только не выключай компьютер и ничего не делай во время этой процедуры!
Данные не потеряются - всё будет цело.
Дима Конкин
Лучший ответ
NTFS (от англ. New Technology File System — «файловая система новой технологии» ) — стандартная файловая система для семейства операционных систем Microsoft Windows NT.

NTFS заменила использовавшуюся в MS-DOS и Microsoft Windows файловую систему FAT. NTFS поддерживает систему метаданных и использует специализированные структуры данных для хранения информации о файлах для улучшения производительности, надёжности и эффективности использования дискового пространства. NTFS имеет встроенные возможности разграничивать доступ к данным для различных пользователей и групп пользователей (списки контроля доступа — ACL), а также назначать квоты (ограничения на максимальный объём дискового пространства, занимаемый теми или иными пользователями) . NTFS использует систему журналирования для повышения надёжности файловой системы.

NTFS разработана на основе файловой системы HPFS (от англ. High Performance File System — высокопроизводительная файловая система) , создававшейся Microsoft совместно с IBM для операционной системы OS/2. Но, получив такие несомненно полезные новшества как квотирование, журналируемость, разграничение доступа и аудит, в значительной степени утратила присущую прародительнице (HPFS) весьма высокую производительность файловых операций.

Различают несколько версий NTFS: v1.2 используется в Windows NT 3.51 и Windows NT 4.0, v3.0 поставляется с Windows 2000, v3.1 — с Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista и Windows Server 2008.

Спецификации файловой системы являются закрытыми. Это создаёт определённые трудности при реализации её поддержки в сторонних продуктах, не принадлежащих Microsoft — в частности, разработчикам драйверов для свободных операционных систем приходится заниматься реверс-инжинирингом системы.
Аleksandr Zakharoff
NTFS - это тип жесткого диска. Посмотрите какой у вас тип жесткого диска (Нажмите свойства на диске) если не NTFS, то не запишет....
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru