Программное обеспечение

почему антивирус удаляет файлы добавленные в исключения

Антивирус ESET Smart secyrity удаляет файлы, которые я добавил в исключения????Пользуюсь нелицензионным софтом, предварительно добавив папки в исключения антивируса?Почему так происходит и как отучить от этого антивирус
Добавляя папку - ты по факту не делаешь ничего, так как содержимое папки может менятся. Касательно пути - все к сожалению именно так. По другому реализовать пока не предоставляется возможности. А когда добавляешь определенный файл, оно запоминает содержимое файла. Но при всем этом никто не исключает вариант неправильного добавления тобой или же глюка нелецинзионного софта.

Может быть и офтоп - но выскажу 1 тезис против пиратского антивирусного софта. Что главное в антивирусе ? -Базы Сигнатур, которые ежедневно пополняются десятками тысяч экземпляров. В чем при этом косяк пиратского софта? Далеко не все продукты взломаны так чтобы программа обращалась за базами сигнатур на официальный сервер, ибо при таком обращение можно засеч пиратскую версию. А антивирус с устаревшими базами на неделю защиты не даст даже на 15% ибо представь грубо считая 10000 уникальных экземпляров вирусов в день. За неделю 70000, а твой необновленный антивирус о них знать не знает. Какова вероятность нацеплять ? ))))

Спасибо за внимание.
Юра Кистойчив
Лучший ответ
Насколько я знаю (поправьте, если что) антивири запоминают расположение "исключаемого" файла, посему, если файлы перенести в другое место, антивирь снова будет на них реагировать.
Во-вторых, добавлять лучше не папки, а конкретные файлы, на которые ругается антивирь..
Всё чушь у меня файл не меняет расположения и не является вирусом а лишь взломщиком. После внесения его в список исключений путём восстановления из карантина с исключением из сканироваия нод сразу удаляет его в карантин при первом обращении к нему. Т. е. по сути исключение для него перестало работать. Будь он супер-пупер вирусом всё равно он не должен удаляться т. к. находится в списке исключений. Но это не так. Запуск возможен только при отключеном НОДе.

Похоже НОД стал сильнее подвержен проплаченым софтодержателями акциям.