Программное обеспечение

Чем отличается быстрая проверка от полной проверки на антивирусы ?

Под быстрой проверкой подразумевается проверка объектов, которые загружаются при запуске операционной системы, проверка системной памяти, загрузочных секторов диска, а также объектов, добавленных пользователем.
Под полной проверкой все объекты. В этом режиме компьютер тормозит (если комп слаб) особенно Касперский.
Буравцев Александр
Лучший ответ
быстрая проверяет только самые важные папки и файлы, полная проверяет весь компьютер
Kg_Boys Kg _Osh
Быстрая проверка на АНТИВИРУСЫ пуск/все программы/и смотришь какие АНТИВИРУСЫ у тебя стоят, а полная проверка на АНТИВИРУСЫ-это когда ты включаешь их по одному и проверяешь их состояние. Может им нужно обновление или они не включены.
Серик Бейсеев
Быстрая - очень быстро пройдёт, но будет искать не сщательно и пропускать вирусы . Полная - проверит вес комп не все вирус очень долго, но это стоит того !
Aleksandr Vostrykov
часто быстрая помогает разблокировать комп-поэтому надо значок Антивира ставить в угол рабочего стола
При быстрой проверке проверяются только системные файлы, оперативная память и автозагрузка, а при полной - все файлы компьютера, поэтому быстрая проверка не может дать гарантию защиты от вирусов, но зато если всё нормально - значит никако вирус не «орудует» в данный момент. Поэтому раз в две недели следует проводить полную проверку (может быть много вирусов что в «спячке» , или до последней проверки не известны антивирусу). Как-то так
Денис Лебедев
Быстрая проверка проверяет те папки, в которых могут скрываться вирусы, и самые видные папки, а полная проверка проверяет весь жёсткий диск