Программное обеспечение
Можно ли поставить ВИНДУ с флешки?
В последнее время у меня херово пашет инет. Делал полную проверку компа, ругался с сисадминами. Они говорят, что с их стороны нет никаких неполадок и что это у меня с компом что- то не так. В итоге мне посоветовали полную переустановку ВИНДЫ, мол это последнее, что может помоч. А у меня, вот беда, привод что-то диски читать перестал, да и система его не видит, хотя он открывается и лампочка на нем мигает. Вот мне посоветовали создать на флешке образ винды с винчестера и переустановить ВИНДУ с флешки. А как это сделать не объяснили.. . Есь на проекте люди, секущие в этом деле? Помогите чем можете?
для Вас проще купить или найти у друзей внешний USB привод, но только в том случае если BIOS вашего компьютера поддерживает загрузку с USB устройств, это же касается и установки с флешки, если у Вас не ноутбук - то можно просто попросить на время у друзей обычный привод,
то что касается установки с флешки - информации в интернете много захотите найдете
http://flashboot.ru/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:80140
http://flashboot.ru/
Если БИОС имеет опцию установки ОС с ЮСБ устройства - то да, если нет - то надо сидиром поменять. В
Устанави систему через флешку (биос) с помощью WinToFlash
Всё отлично работает. Супер программа. На русском, и легкая.
Главное обучающий видео ролик просмотри внимательно http://www.youtube.com/watch?v=a6nceFa9owE
Вот и сайт который предлагают в видео ролике. http://wintoflash.com/download/ru/ (советую скачать через торрент)
можно ставить без проблем но скорость инета не увеличится. Просто когда чистая винда то скорость открытие файлов больше. но это тех что на компе а с инета так же будет
когда сильно нужно, то можно... что случилось?
Я помогу! Если это виндовс виста или виндовс 7. то скачай программу Windows7-USB-DVD-tool
у тебя должен быть образ в формате ICO . Установи эту программу, и запусти с ярлыка на рабочем столе. Вставь флешку, она дажлна быть размером от 4 гб и более, программа предложит выбрать образ винды, нажимаешь на кнопку обзор, и выбераешь тот образ где находится твоя скачанная винда. нажимаешь на кнопку далее, далее он спросит с каким типом создавать загрузочный диск, ты выбери USB и нажми на кнопку далее, или создать, ну ты поймёшь!
когда создание будет завершено, тебе выйдет сообщение с диалогом, что операция проделана.
дальше, флешку не вынимаешь. Перезагружаешь комп, и заодишь в биос ( при перезагрузке сразу жми кнопку Delete, при чем усердно, пока не появится сам биос) , и входишь во вкладку BOOT, и ищещь там строчку типа Boot device priority, выделяешь её, и нажимаешь на кнопку ентер. там будет по цыфрам первое, второе, и третее загрузоное устройство, ты выдели первоезагр. устройство, и нажми на кнопку ентер, и выбери название своей флешки, и нажми на кнопку ентер, и чтоб сохранить все изменения, нажми а кнопку F10 и нажми на кнопку ентер. после чего комп перезагрузится, и начнется загрузка с флешки, и дальше следуй указаниям программы установки Windows! Только после установки внндовс поменяй в биосе обратно на то загрузочное устройство, которое стояло до того как ты выбрал свою флешку.
Удачи!
да есть прога WinSetupFromUSB
Конечно можно! Записываете на флешку образ диска с виндой и устанавливаете. Почитайте, в интернете очень много статей по этому поводу!
можно)
в биосе полазяй включи чтоб к флэшке обращение первым шло ставь флэшку и сатвь винду
нет