Программное обеспечение

Посоветуйте антивир для ноутбука, чтобы сильно не грузил систему

Абас Мирзаев
norton antivirus 9 версии что-то другое сложно предложить - все современные программы ориентированы на современное железо. Лучше ставить серверную версию - тогда будет сам обновляться с интернета, а в клиентской (не серверной) - придётся нажимать кнопку live update - но она вроде и полегче. Девятки у меня стоят на старых компах с 128 метрами оперативы 98 виндой и вполне неплох как антивирус если базы обновлять хотя бы раз в пол года. 10ю версию ставить не стоит - система повешается если слабый комп. Аваст, касперский тоже исключены. Нод32 можно попробовать - но тоже лучше старые версии. Ещё есть portable dr.web 5 версии - но это всёж извращённый на мой взгляд вариант - если ставить ломаный антивирус - лучше что бы он хоть немного был приближённый к лицензионной версии.. .
Вообще можно обойтись и без антивируса если будете сидеть в винде под пользователем с ограниченными правами. а не под администратором - винда сама не даст изменить реестр и прописать вирус в автозагрузку даже если намеренно файлы с вирусами запускать. А устанавливать программы можно по принципу как в семёрке - там хоть ты и под администратором - всё равно надо тыкать правой кнопкой мыши на инсталяхе и запускать от имени администратора.
Виктор Шикин
Лучший ответ
MSI нормально будет работать
Гасан Гасанов
eset mart security 5 (бизнес версия)
для обновления-прописать неофициальные сервера в настройках.. .
как и любой другой антивирус-требует минимальной настройки после установки.
чудаки. советующие аваст- слабо понимают, что такое антивирус.
Евгений Ильин
Абас Мирзаев поставила eset mart security 5. правда на английском языке все. только он у меня на англ яз . нифига не понимаю ))
Avg- с оф сайта скачай-он бесплатный
Vladimir Sevcenko
http://www.psy-wave.com/load/1-1-0-363
вот этот возьми. классная штука!
Hamlet Martirosyan
Роман ??? Можно ссылку и на офиц. сайт дать.Ваша ссылка блокируется,как вирусная.
avira можно взять на dirfreesoft. ru - бесплатный
NIS2012 - этот хороший, но платный
Аваст бесплатный поставь.
Евгений Ильин Емельян :-),"дурак" это фамилия или призвание? может быть,жизненная позиция? Тогда ,совет понятен :-)
ESET NOD32, тут поддержка. внимательно прочитайте.
скачать nod32
Миша Левщанов
AVIRA или АВАСТ
Аваст самый легкий
... ...
Евгений Ильин и никакой :-)
Avast Antivirus. Пускает на любые сайты но защищает. И советую не ставить Mcafee/
Евгений Ильин аваст никогда не был антивирусом.Зачем человека путать?