Программное обеспечение
На этот ноут можно поставить XP SP3? Если да, то где достать дрова под него?
поставить можно, можно тут драйвера посмотреть, можно еще тут глянуть, но смысла ставить XP нету. На офф сайте, под XP драйверов нету, потому как XP сейчас не получает поддержки.
Если на сайте производителя драйверов нет - их нет нигде. Так что не дёргайся. Ни в одном дистрибутиве операционной системы никогда не было и не будет нормальных драйверов под железо. Есть только несколько стандартных для клавиатуры, мыши, ЖД, дисковода и видео. Но даже клавиатура ноутбука на них будет работать неполноценно, а про монитор и говорить нечего. Это в сборки добавляются некоторые пакеты, если они в природе существуют.
Хп на i5 с 6 Гб оперативки на ddr3? Ты что, в своём ли уме! Ставь 64-разрядную 7-рку и забудь ХП как страшный сон.
Ставить можно, но бессмысленно.
Во первых - ХРшка увидит только 3 гига. А у Вас их шесть. Т. е. половину памяти просираем.
Во вторых - видеокарта не сможет поддерживать 10 и 11 директиксы.
В третьих - на современном железе семерка будет бегать значительно быстрее ХР.
Дрова на оф сайте под все операционки .
На 6 гигов оперативки, 2 гига видео, частоты 2,4Ггц?... а на фига там хрюня (XP)?
конечно можно, летать будет ))
только не понял про дрова. какие тебе дрова нужны и как они связаны с установкой винды?
Попробывать можно, но зачем? Ето все равно что на мерс установить двигатель от жыгули
ты поставь сначала XP там при установке она поставит свои дрова. они в принципе подойдут