Программное обеспечение

помогите, случайно удалила языковую панель и не могу вернуть обратно... Сони ноутбук

Пропало отображение языковой панели. Но тем не менее переключение раскладки клавиатуры по прежнему это Alt+Shift или Ctrl+Shift. Если все же надо чтобы значок был на панели, то это делается так.
1. Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Запускаем наш regfdit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением "C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
2. Тоже самое проделываем и в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.
3. Теперь запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
4. Теперь осталось настроить отображение языковой панели. Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель. Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить)
Ну сделайте откат тогда в безопаске....
Рустем Ибрагимов
Лучший ответ
Щелкните правой кнопкой мыши на свободном участке панели задач, (это внизу экрана) , выберите Панели инструментов и поставьте галочку у пункта - Языковая Панель.
Oralbek Khassenov
кликните правой кнопкой по стрелочке в правом нижнем углу! там меню вылезет первый пункт "панель" и в этой панели поставите "языковая панель"
Сергей Ким
чтобы восстановить языковую панель можно воспользоваться несколькими способами:
1. Открыть Пуск -> Выполнить (кстати, это можно сделать быстрее, нажав клавишу Windows+R ) ->в строке вводим: ctfmon.exe
2. Открываем Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Вкладка языки -> Подробнее… -> Языковая панель -> Отображать языковую панель на рабочем столе.