Программное обеспечение

Open Suse, Mageia, Linux Mint. На чем лучше остановится?

Прошёл тест, советуют Open suse, в интернете хорошие отзывы о Linux Mint, Mageia - новинка, хочется попробовать.
Что выбрать и хватит ли 1ГБ ОЗУ для Linux Mint? (в тесте говорится, что мой компьютер слабенький для Mint)
Open Suse хороший дистрибутив, может кто пробовал?
Ubuntu не надо
Дмитрий Фролов
openSUSE, Mint, Ubuntu, Fedora - экспериментальные площадки для издевательства над подопытными пользователями нестабильным софтом. openSUSE для Novell SLED и SLES, Fedora для RHEL, Mint и Ubuntu для Debian.

Тесты пишет школота для школоты. Не обращайте внимания. Пишите в почту параметры железа - попробую помочь.
Сейдалиев Артур
Лучший ответ
про
openSUSE хороший но много отличий от убунты и минта. будет не привычно.
*openSUSE более глючный чем Ubuntu* - бред! таких глюков как ща у убунты, больше нет ни у кого!
Игорь Гэинэ
опен сус юзал давно, на тот момент тотально бажный дистр, сам в итоге остановился на дебиане, как у новела сейчас дела обстоят не в курсе
Егор Кобелев
Для новичка новый линукс - плохой линукс, потому что сообщество его еще не активно юзает, будут проблемы - решения не найдешь, поэтому Mageia не твой выбор. Mint - это та же самая ubuntu, только со свистелками и перделками, большой разницы нет. OpenSuse немного глючная по сравнению с той же ubuntu, но четко обоснованный выбор в пользу какой-то из них я сделать не могу. 1ГБ ОЗУ для любого дистриба linux за глаза хватит. В итоге я бы советовал поставить Mint

*to Я Да На какой ubuntu сидите, товарищ? Пять лет сижу на ubuntu - все глюки либо сразу фиксятся сообществом, либо давно известны (тот же skype) пробовал openSUSE - ничерта не настроить, все валится и внятную помощь новичку не найти. P.S. Ubuntu 11.10 - шикарный дистриб
Лев Хнычёнков