Программное обеспечение
Как мне установить Linux Mint с флешки ?
Что нажать, чтоб Windows 10 не удалить. Как мне установить Linux Mint с флешки на компьютер, чтоб можно флешку убрать и снова Windows 10? Чтоб всегда пользоваться Linux Mint с флешки.

" Чтоб всегда пользоваться Linux Mint с флешки"! Если так ты ставишь вопрос, то вообще не надо Mint на винчестер устанавливать! Каждый раз в БИОС-е ставишь приоритет на флешку. Ставишь флешку на комп и твой Linux Mint будет грузиться с флешки. Не хочешь Mint, то просто выдерни флешку с компа и у тебя после перезагрузки компа, загрузится Windows 10!
Весь фокус в том, что в отличии от Windows, Mint имеет свойство загрузится с Live CD. Работаешь в нем, как будто она уже установлена. Правда, сохраненные тобой файлы при следующем сеансе уже не сохраняются.
Учи как четко ставить вопросы!!! Вопрос блондинки!
Бахром Сафаров
Я В ПЕРВЫЙ РАЗ. ЧТОБ НЕ ОШИБИТЬСЯ ЗАДАЮ ВОПРОС. ИЗВИНИ ЗА НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС .
При установке linux mint, будет возможность редактировать hdd, отрезать раздел под linux mint и устанавливать, после установки появиться выбор в какую ос грузиться.
Зы. Сосетую на виртуальной машине поучиться
Неужели ты не умеешь читать, и не можешь прочитать и понять то, что написано на твоём скриншоте?
Бахром Сафаров
Я В ПЕРВЫЙ РАЗ, ЧТОБ НЕ ОШИБИТЬСЯ
Просто ставь Linux Mint как обычно, но в качестве диска выбери флешку. Ставишь с одной флешки как обычно, втыкаешь вторую и ставишь на неё как на жесткий диск обычно, короче. Работать будет, но флешку это убьет гораздо быстрее, чем обычно. У флешек есть ограничение на количество циклов перезаписи и журналируемые файловые системы, такие как NTFS у Майкрософта или Ext4, на которой Linux дистрибутивы обычно работают, быстрее выматывают это ограничение.
Лучше всего для использования с флешки использовать специальные дистрибутивы, рассчитанные на это. Например, MagOS. Ставиться прямо на файловую систему fat32 и запускается с помощью загрузчика Grub4Dos + специальные скрипты. Так гораздо надежнее и безопаснее для флешки.
Бахром Сафаров
А КАК ЕСЛИ Linux Mint ЗАПИСАТЬ ICO НА ДИСК CD ?
Установка из-под Винды