Программное обеспечение
Из-за слабых характеристик ноута , винду не тянет , Линукс установил минт последнюю версию с официального сайта , и вот с интернетом такая незадача , что делать ? Менеджер драйверов , там ничего нет , флешку вставил с установочником как там написано , ничего не происходит , в менеджере обновлений , ошибку выдает , при обновлении
Установил Linux mint

Надо в настройки системы слазить, там есть настройки соединений. Но Cinnamon не особо легкое окружение. MATE и LXQt полегче будет.
P.S. Это не 3g модем?
ну так, а настраивать сеть Пушкин будет?..
Денис Портничев
Ну если такой умный ,поделись опытом , как ?
Денис Портничев
Фотку я приложил , я думал здесь и будет как на Винде сеть вайфай к которой надо подключиться , впринципе как в телефоне
"...Линукс установил минт последнюю версию с официального сайта..." а ничего, что у Мяты системные требования не меньше, чем у 10-ки?
Денис Портничев
Ну она то хоть не лагает , да и при покупке , было сказано оптимально Линукс устанавливать
Денис Портничев
Тем более какое это отношение имеет к вай фаю , которого ту как будто в помине нет просто и не существует
Денис Портничев
Только грёбаный vpn который мне не здался
Илья Капитонов
Так проблема не в этом, а в том что сеть не работает.
Mint должен быть значительно шустрее 10-ки хотя бы потому, что не насилует постоянно ЖД фоновыми процессами, независимо от требований к процессору и к ОЗУ.
Денис Портничев
Во первых скрины неизвестные и я скинуть могу, во вторых если не можешь помочь, нечего тогда писать
Вадим Масюк
настройка сети идет через приложение NetworkManager,кликаешь по значку и выбираешь тип соединения,вводишь параметры
Евгений Котов
А если сравнить системные требования- шапку сожрёшь?
Linux Mint ни разу не легче той же 7 ки
а если речь идет о Cinamon так он и 10 уделает по тяжести .
про сеть и прочее выше сказали , надо было в Live режиме без установки проверять , всё ли работает
Подключись для начала к интернету не через wi-fi, а по старинке, кабелем.
Установишь обновления.
А там глядишь и wi-fi заработает (надеюсь).
Установишь обновления.
ну так правильно что обновлений не находит - сети то нет.
надо найти названия ваших сетевых карт - по описанию названия вашей модели в интернете или если сами знаете. далее гуглите сетевой чип + linux
возможно драйвера для карты есть в природе но надо будет собрать руками
- провод сетевой воткнули? лампочка загорелась около разъема?
- вайфая в ноуте нет?
- названия сетевых карт проводных и беспроводных вы конечно не знаете?
При установке системы нужно было подключиться к вайфаю,или кабелем к тырнету . И поставить галку "Установить обновления в процессе установки"
Сейчас тебе придётся подключаться кабелем, лезть в терминал..
В твоём случае легче переустановить.
Не забудь подключиться к вайфаю ДО УСТАНОВКИ!
Не лезь в менеджер дров- это только для видеокарт Невидия!
В твоём случае легче переустановить.