Программное обеспечение

ребят кто знает для чего нужно увеличивать фаил подкачки

Ник Ник
Если у оперативки не хватает память будет туда грузить. И еще туда грузятся временые файлы. и файлы которые нужны только для windows
Андрей Родин
Лучший ответ
если мало озу, то увеличивай, если достаточно, то лучше отказаться от него, быстродействие возрастет, правда некоторые приложения и игры требуют, приходится создавать небольшой
при нынещних плашках памяти.. он вообще практически не нужен.. ес ток 200мб под минидамп
У некоторых есть хобби самим изменить какие-то параметры, установленные в Windows по умолчанию.
Если поставишь слишком мало, будет зависать. Если слишком много, ничего не изменится, только лишняя память на диске будет зарезервирована.
нужно если оперативной памяти мало.
если много можно вообще его отключить.
Самат Абишев
Не давите на больное. Что памяти 128 мегабайт, что 2 ГБ, винде всегда нужен этот файл. Что туда пихает - не понятно. Похоже что майкрософту мозгов не хватает чтобы понять, что файл подкачки - это зло, от которого уже давно пора необходимо избавиться.
Памяти много, но делаешь его равным 0, и всё. Происходит затык. Постоянно ноет, что эта программа не может открыться, та не может. Вот интересно, как на 128 мегабайтах со свопом в 384 мегабайта хватает памяти, а на 2 гигабайтах без свопа не хватает?

Думаю что своп-файл - это сговор майкрософта с производителями HDD. Цель - убить последний как можно скорее, а заодно тормозить работу программ с тем, чтобы покупали более мощные компьютеры.
Денис Кемеров
чтоб комп и игры не глючали