Программное обеспечение

помогите с задачей ...и подскажите в какой сатье и в каком кодексе,очень прошу чтоб вы указали статью и кодекс...спасибо

1). Работник по возвращении из отпуска 1 сентября 2009 г. был вызван в
отдел кадров предприятия, где ему вручили уведомление о сокращении его должности с 1 октября 2009 г. на уведомлении стояла дата предупреждения – 25 августа 2009 г., т.е. когда работник находился в отпуске. Работника предупредили, что уволен он будет вместе с остальными работниками согласно выписанным уведомлениям с 1 октября 2009 г.
Правильно ли действует работодатель?

2.) 18 февраля 2008 г. Годунова устроилась на работу главным бухгалтером в ЗАО «Колл». В трудовом договоре ей установлен испытательный срок шесть месяцев – до 18 августа 2008 г. Годунова с 1 по 8 апреля 2008 г. находилась на больничном, а с 3 по 11 мая брала отпуск без сохранения заработной платы.
Когда заканчивается испытательный срок у работницы?

3. )В юридическую консультацию обратилась за помощью гражданка Владимирова и рассказала следующее: ее муж намерен расторгнуть брак и забрать все ценные вещи, по¬скольку он один работает и все, что у них есть, приобрете¬но на его зарплату. Владимирова этого не отрицала. На¬против, она подтвердила, что денежных средств в приоб¬ретение вещей не вкладывала, что действительно все их имущество приобретено на заработки мужа. Но она не ра¬ботала в связи с тем, что давно болеет. Однако все время добросовестно ведет домашнее хозяйство, занимается вос¬питанием несовершеннолетних сына и дочери.
Какие разъяснения Вы бы дали Владимировой? Со¬шлитесь на конкретные нормы СК.
1. Ответ ищи в Трудовом кодексе.
2. Там-же.
3. Семейный кодекс.
Забирай свой вопрос и иди на юридический форум. Я за тебя решать твои задачи забесплатно не намерен!
Н-Н
Лучший ответ
1) Работодатель действует неправильно
ст. 180 Трудового кодекса РФ
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

2) Испытательный срок следует продлить
ст. 70 Трудового кодекса РФ
... В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

3) Имущество супругов Владимировых находится в общей совместной собственности.
ч. 3 ст. 34 Семейного кодекса РФ
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
1. Работодатель НЕ ИМЕЕТ права уволить Вас по сокращению штата, если Вы находитесь на больничном или в отпуске, будь то очередной отпуск или отпуск по уходу за ребенком.

Работодатель обязан в письменной форме сообщить работнику о его сокращении не позднее, чем за два месяца до его увольнения, а в случае ликвидации организации – не позднее, чем за три месяца. Со статьей 81 Трудового Кодекса. Вывод неправильно. Но а дальше давай сам.