Программное обеспечение
Подскажите, очень прошу)
Подскажите какие-нибудь эффективные программы для сканирования компьютера на наличие вирусов. Установлен лицензионный Касперский.
лицензионный Касперский - это лучший вариант.
AVZ могу предложить. Но это профессиональный инструмент, которым нужно уметь пользоваться. А так могу только предложить защиту+антивир от комодо
собственно сканер Каспера
Кроме антивируса поставь себе ещё фаерволл и какую-нибудь программу по поиску шпионов (не путать с вирусами, троянами и т. п. ) Пользуйся этим: SpyBot-Search & Destroy, Tune Up, Xoftspy SE на выбор и для очистки куки-файлов CCleaner и будет всё Ok. :)
вот тут посмотри, может че и подберешь http://www.comss.ru/list.php?c=bootcd
просто скачай аваст вот http://files.avast.com/iavs5x/setup_av_pro_rus.exe
Александр Пилипенко
Благими пожеланьями -
Дорогу стелешь в Ад...
каспер 2011 - сырое говно
после обновления комп начал глючить
если каспер включён то глючит
если нет то не глючит
эф программа - диск доктора веба
грузишься с него и никакой вирус не сможет ничего противопоставить
после обновления комп начал глючить
если каспер включён то глючит
если нет то не глючит
эф программа - диск доктора веба
Александр Пилипенко
Вебовский liveCD есть лечащая утилита, а не антивирусник. Заражение легче предупредить, чем вылечить. Маскировка процессов и блокировка - полная или частичная - всё снижает эффективность. Да и запустить нужно успеть...
Этого хватит. Притом лицензия.
а чем вас ваша программа не устраивает?
помойму на все програмы смс дорогие надоотправлять
Станислав Афанасьев
смс?) ты что платишь за проги?
на www.drweb.ru есть хорошая утилита CureIt, пользуюсь ей очень часто.. отличная вещь
Не все антивирусы ловят "на лету" после закачки не открывать папку а просканировать еще раз. Проверено- был Аваст 5 (бесплатная версия)
работал отлично (надо зарегистрироваться на 1 год) Два антивируса на
одном компьютере постоянно ссорятся (Еще вирусов говорят на порнухе много)
Александр Пилипенко
Многие нормальные качалки умеют включать установленный в системе сканер для проверки свежескачанного - тот же Download Master. Так что всё скачанное проверяется. Кто Вам сказал, что Аваст работал отлично? Он сам? Ну-ну, доверчивый Вы наш. Он даже с другими антивирями не ссорится - хотя должен, как антивирьник, воевать насмерть со всем - кроме KlamAV (один производитель) и SpyTerminator (да они просто кореша).
Dr.Web CureIt.
не конфликтует с другими антивирями, форсит вирусы.
рекомендую. использую связку ESET + CureIt
скачать можно с оффициального сайта
Александр Пилипенко
Он и с Каспером не конфликтует. Лишь перед сканированием стоит остановить и выгрузить Каспера, чтобы он не тормозил работу, контролируя каждый шаг Курейта. Периодическая проверка свеженьким Курейтом повышет эффективность защиты.