Программное обеспечение

VirtualBox: маленькое окно и общая папка.

1. Установил в Виндовс ХР VirtualBox. Не нравится что окно с установленными в нём ОСями маленькое. Можно ли сделать, чтобы было в полный экран?
2. Никак не могу понять, как перетаскивать что-либо из этой виртуалки и в неё из вне. Это вообще возможно?
3. Есть некая опция "Общая папка" и я так понимаю, что через неё можно передавать файлы из/в виртуальную (ой) среды (у) . Это так? Я в настройках её указал, но из ОСи-виртуалки её не нашёл. Что сделать, чтобы она заработала?
для большого окна
Устройства
установить дополнения гостевой ОС

для общей папки
потом укажи путь к общей папке, диск на котором общая папка должен быть расшареным (на нём должен быть открыт общий доступ)

если что не понятно пиши в личку
Климентий Югай
Лучший ответ
Ctrl (по моему правый) +F - полноэкранный режим. читай справку внимательно и обязательно установи дополнения гостевой ОС (кнопочка в верху)
Aleksandr Bogdanov
да все легко делается через общую папку, погугли на форумах ето сто раз обсуждалось
1. Открываем VirtualBox.
2. Щелкаем правой кнопкой мыши по Вашей созданной виртуальной машине и нажимаем свойства.
3. Переходим на вкладку “Общие папки”
4. Нажимаем в этом окне на папочку с плюсиком, где путь к папке, нажимаем “другой” и показываем диск, который Вы хотите сделать доступным -> Ок -> Ок.
5. Запускаем виртуальную машину и в гостевой ОС заходим в Мой компьютер, где сверху нажимаем Сервис -> подключить сетевой диск.
6. Выбираем любую свободную букву, а ниже, там где поле “Папка” жмём Обзор -> выбираем Virtual Shared Folders -> \\vboxsvr и там, в списке всех открытых дисков и папок выбираем уже появившийся диск, который Вы сделали доступным. Выглядеть он будет примерно так: \\Vboxsvrd_drive ( если это диск D: ). Щелкаем по нему, нажимаем Ок и Готово.

Всё! Диск появился прямо в “Мой компьютер” в гостевой ОС и Вы можете работать с ним точно так же, как и в основной операционке.
Сергей Горовцов только сначало надо установить дополнения гостевой ОС
Алексей Олейников Вы под "гостевой ОС" подразумеваете, что у меня в VirtualBoxе установлена Винда? У меня там Линукс и "Моего компьютера" нет.
Обсуждалось уже тут, вот решение: