Программное обеспечение
При установке Windows XP на Virtualbox, в окне виртуальной машины не захватывается мышь и не действует клавиатура.
Проверьте настройки виртуальной машины.
Anar Qasimov
спроси лиончика

а правый Ctrl не помогает?
alt tab или tab
4.3.12 более стабильная, а новую версию так и не удалось заставить работать :(
версия Virtualbox? ОС-Хост?
Aldanysh Darhan Aldanysh Darhan
Хостовая ОС - Windows 8.1, Virtualbox - 4.3.20. Ноутбук Packard Bell.
...основная причина это то что сказал КЛИЧОК!!!
В VirtualBox - Настройки-Система-Манипулятор курсора (под выбором дисков).
Скорее всего у вас мышь-USB. А в настройках XP-машины по умолчанию ставится PS/2.
Установите USB (планшет).
А вот про клавиатуру не знаю...
Может быть выбор другого чип-сета (там же) поможет. Или на следующей вкладки отключить "Ускорение"
Установите USB (планшет).
А вот про клавиатуру не знаю...
Проверь настройки виртуальной машины.
Попробуй тапнуть на окно, чтобы оно стало активным и нажать ctrl+alt
Aldanysh Darhan Aldanysh Darhan
Окно виртуальной машины активно. Но при наведении указателя мышки на окно, указателя мышки не видно. Если нажать правыйCtrl(установлена по умолчанию) появляется сообщение, что была нажата хост-клавиша внутри экрана, и что виртуальная машина захватит указатель мыши. Нажимаю "захватить". И ни захватывает.
Юра Копылов
надо пику заникгрнить окровативагвэкрана папик
Юра Копылов
блин т9
Юра Копылов
надо переустановить виртуал бокс и все будет норм
переустанови виртуал бокс!!!!
Ещё повезло, у нас он даже не грузится
Проверь настройки виртуальной машины
Вставил неправильно или драйверов нет
клавиатуру и мыш отключает бат фаил это скорее всего вирус
Могу посоветовать только использовать VMWare Workstation, которая меня ни разу не подводила с самого первого дня использования.
А что это Virtualbox?
клаву переключай.
в настройках виртуал бокс включи мышку и все
в самой виртуальной машинке проблема, может быть не совместимые программы или фалы какие...
VirtualBox работает отлично если на хосте linux!
Ставлю хрюшу сейчас в Vbox всё ставиться без вопросов, просто в настройка ВМ поставил сразу управление с мыши ps/2, а не тач или мульти тач, да и версия VB??? задаёшь вопросы не указывая все данные условия вопроса, "кто так строит" (c)?
Ничё не понял (
в настройках сбрось все и сделай как надо тебе
Это значит не легальная windows xp
!!!
Обсуждали тут уже, юзай mwfix

У меня было такое я просто залез в настройки и просто сбросил их и поставил под себя
Aldanysh Darhan Aldanysh Darhan
Еще бы знать как сбросить настройки, и поставить их под себя.
Советую Microsoft Virtual PC 2007 или VMware Player
1)проверь настройки
2)убедись что все настроино правильно
Попробуйте сделать вот так:
На рабочем столе или в меню Пуск найдите значок, который указан внизу этого ответа, затем удалите папку .Virtualbox (конечно вы должны закрыть Virtualbox перед тем как удалить папку).