Программное обеспечение

Компьютер не включается

Компютер выключили и потом выключили электричество в квартире. Потом включили электричество включили компьютер, он спрашивает в каком режиме загрузить виндовс обычная загрузка, загрузка сетевых драйверов и т. п. . При выборе любого из пунктов загружается виндовс потом мелькает синий экран с какими то цифрами икомпьютер выключается и начинает загружаться заново.
Я его уже отключал из разетки, перезагружал ничего не помагает.
Помагите пожалуйсто.
Vladimir Marchuk
Компьютер работает и включается, не загружается операционка, есть вариант зайти в безопасном режиме, но если там нет нечего важного, то сразу приступай к переустановки винды через биос, для этого надо иметь хороший загрузочный диск ( для этого хорошо подходит сборка ХР зверь ) , купи в магазине пиратку ( 150 рублей) , установка занимает 30 минут, но вам надо прочитать инструкцию и записать важные моменты
http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
Ваша версия биос может немного отличаться, ничего страшного, если внимательно прочитал инструкцию, то разберёшься, есть вариант попросить установить винду опытного пользователя ( 300 рублей ) , заодно и научишься .
Юля Бурова
Лучший ответ
Выбились секторы винчестера, самое простое решение, это переустановить ОСь.
Если проблемы с электричеством происходят достаточно часто, то купите UPS, иначе скорей всего винту и монитору придет край!.
Дима Ник
грозит переустановка оси и покупка бесперебойного источника питания
безопасный режим и откат системы
Переустановка ОС поможет. Или восстановление системы с СД операционной системы (если такой имеется).
вот синий экран с какими то надписями это и есть код ошибки, пиши сюда то что идёт после букв SТОР:
Саша Богданов
переустановка виндовс самое оптимальное, иногда помогает загрузка с поддержкой командной строки, после чего запускаем CHKDSK, но помогает редко также можно при переустановке не форматирую диск запустить консоль восстановления и восстановить через нее
а какже ты етот вопрос звдал