Программное обеспечение

Скажите какой прогой можно восстановить данные с HDD после форматирования

Стояла ХР, форматнули жёсткий диск весь, по неопытности. было два диска С и Д. на Д было нужное. потом поставили заново ХР и т. д. нужно восстановить с диска Д нужную информацию. пробовал некоторые проги, но они находят то что сейчас там находиться, а стёртого нет. ещё не помню в какой системе стояли в фат или нтфск. какими прогами можно попробовать и дайте ссылки на эти проги. Спасибо
По большому счету, не существенно, форматировали, либо просто удалили. Процедура восстановления, как правило, примерно одинаковая, и, восстановить все ровно все можно. Подробно можете почитать тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vosstanov_failw/
Сергей Пожарский
Лучший ответ
На будущее сначал сохрани все вот тут а потом форматируй. А программы есть но шансы 1/100:
Восстановление удаленных файлов с флешек и т. д тут
SanDisk RescuePro Deluxe 5.0.0.1 [Multi/Rus] тут
Restorer Ultimate Pro тут
Easy Photo Recovery тут
Recuva 1.39.509 + Portable ML/Rus тут
Raise Data Recovery тут
Ontrack EasyRecovery Professional 6 тут
Hetman Uneraser тут
BadCopy Pro тут
Handy Recovery 4.0 [Eng + Rus] - Восстановление данных тут
R-Studio тут
Видеоурок как восстановить потерянные или удаленные файлы с программой R-Studio тут
Recover My Files Professional тут
Runtime GetDataBack тут
O&O DiskRecovery 7.0 тут
DiskInternals Uneraser 5.0 тут
Nyrlan Syzdykov
Восстановление данных после форматирования - http://rlab.ru/formatrecovery/
R-Studio 5.4 Build 134120 Portable – программа восстановление данных

MAGIX Rescue Your Data – программа восстановления утраченных данных
Восстановление данных с жесткого диска с помощью wGXe Data Recovery Professional

Программы для восстановления данных с HDD

Автор: Сергей и Марина Бондаренко

Дата: 21.11.2007

Если вы никогда не теряли важные данные, считайте, что вам просто повезло. Информация на винчестере может пропасть вследствие неожиданного выхода жесткого диска из строя, из-за вирусной атаки или просто по причине случайного удаления. Если из-за этого вы потеряли пару-тройку электронных книг, скачанных из интернета, это, конечно, обидно, но не очень страшно. Другое дело, если пропала почти дописанная докторская диссертация или результаты многолетних научных исследований. Впрочем, у каждого пользователя свои ценности: для кого-то самой страшной утратой могут оказаться файлы с прохождением игр, кто-то будет больше всего страдать из-за потери уникальных фотографий.

Конечно, лучше всего постоянно делать копии важных файлов, используя программы для резервного копирования, но если неприятность все же произошла, заранее расстраиваться, а уж тем более паниковать не стоит. Есть достаточно много программ, которые помогают восстановить потерянные файлы. Ранее мы уже знакомились с подобными утилитами, но в этот раз подборка программ будет другой, не менее полезной и актуальной.

Undelete Plus 2.9.4

Разработчик: TouchStone Software
Размер дистрибутива: 1 Мб
Распространение: бесплатно
Интерфейс: русский

Undelete Plus – это хорошая программа, с которой стоит начать попытки восстановления файлов. Используя ее, вы ничего не теряете, поскольку утилита бесплатна.

Undelete Plus не сможет помочь, если жесткий диск вышел из строя и не определяется системой, однако программа будет очень полезна для восстановления случайно удаленных файлов.

Для того чтобы программа нашла файлы, подлежащие восстановлению, нужно выполнить сканирование дисков. Процесс этот достаточно длительный, особенно если учесть размеры современных жестких дисков, поэтому программу можно смело оставлять работать на несколько часов или даже на ночь. Впрочем, сканирование можно прервать в любой момент и получить список тех файлов, которые уже были найдены.
Рома Буниатян
Смотря как отформатирован Ваш диск, если только очистка заголовка то еще можно, а если полное форматирование, то никак
Sergio Pigal
ссылка на прогу по почте, но шансов восстановить мало
забудьте, восстанавливают все эти нам доступные программы только текстовые файлы, остальное чтобы восстановить вам надо пойти в сервисный центр и обратиться к ним!
Rock' *******